Консультация терапевта /

Солнечный удар — вопрос №1298879

Добрый день!
Нужна помощь, нахожусь в другой стране в Марокко, на третий день на утро поднялась температура, заложило нос, горло и начались головные боли. Температура поднялась до 38.7, начал сбивать температура начала скакать то 36.9 то 37.8 то опять 38.6. Постоянно присутствует ощущение зноби.
Такое состояние продолжается 5 день. Помогите пожалуйста

Возраст: 31

Терапевт
Дима, здравствуйте. Что из лекарств начали принимать? Какая сейчас температура?
Клиент
Виктория, утром была 36.9, сейчас поднялась до 38.7
Под темпом одеялом лежал и сразу поднимается. Тамифлю, капли в нос и сироп для горло. Иногда парацетамол когда взлетает температура. Выбор лекарств увы тут не большой

Терапевт
Дима, поняла вас. У вас вирусная инфекция скорее всего, но точно не солнечный удар. Продолжайте тамифлю 75 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, подключите к терапии витамин Д 1000 МЕ 1 раз в день и витамин С 1000 мг 1 раз в день. Обязательно обильное тёплое питье. Что для горла у вас есть? Солевые растворы для промывания носа есть?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это не солнечный удар. Вы переносите респираторную вирусную инфекцию.
Вам нужно по возможности обратиться очно на приём к терапевту.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Промывания носа аквалор или долфин
Виброцил капли 3 раза в сутки до 7 дней
Полоскания горла с отварами трав (шалфей, ромашка, эвкалипт)
Рассасывать Лизобакт 1 т 3 раза в сутки до 7 дней
Для облегчения головной боли Ибупрофен 400 мг 3 раза в сутки или Нимесулид 100 мг 2 раза в сутки
Клиент
Анна, спасибо! Да проблема в том, что тут почти нету никаких лекарств, которые вы перечислили((
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Нурофен или Ибупрофен, парацетамол есть везде. Нимесулид тоже я думаю.
Купите любые солевые растворы для промывания носа, пастилки для облегчения боли в горле.
Капли назальные с ксилометазолином для облегчения заложенности.
Обильно пить, чтобы ускорить процесс выведения вируса и его токсинов из организма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
По описанию у вас признаки ОРВИ
У вас есть возможность приобрести лекарства? Есть ли у вас что,-то из лекарств с собой ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, солнечный удар столько дней вряд ли бы продолжался.

Вероятна вирусная инфекция.
Симптоматическое лечение.
Мирамистин - орошать зев 6-8 раз, граммидин- табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином.
Лоратадин 1табл (10 мг) на ночь.
Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол
Но вопрос - можно ли какие-то аналоги приобрести в стране, где вы находитесь.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Тепловой удар не может длиться 5 дней.У вас вирус.
Промывайте нос любым спреем с морской водой,больше пейте жидкости.
Ингавирин 90 мг одна капсула в день