Помогите расшифровать анализ крови

Нужна помощь в расшифровка чек апа, а то ничего не понимаю😁 Хотелось бы узнать, к какому врачу идти и какие вообще проблемы имеются

Нет
27 лет

Здравствуйте, рост и вес? смотрю файл.
В оак гематокрит близок к верхним границам нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды ежедневно. Черный чай и кофе к такой воде не относятся. Когда увеличите прием вода, соответственно, плазмы (жидкой части крови) станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты, а значит они снизятся; и гемоглобин, который находится в эритроцитах, тоже относительно плазмы снизится).

Вы не курите? ретикулоциты - это незрелые эритроциты. и с учетом снижения МСНС я бы проверила у вас ферритин, витамины В9 и В12.

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о нарушении питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в сутки. В целом анализы хорошие. Не переживайте. Здоровья Вам!

лпвп снижены - это хорошая фракция холестерина.
Прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи (смотрите на упаковках сумму ЭПК и ДГК, они суммарно должны быть не менее 800-1000 мг в капсуле, либо прием больше, чем 1 раз в день).

алат, асат, ггт - лишний вес? узи внутренних органов нужно сделать обязательно, исключить гепатиты В и С. Прием гепатопротекторов нужен, например, гептрал 400 мг 2 раза в день месяц -и контроль этих показателей. никакие протеины, гейнеры не употребляете?

КФК повышен - в тренажерку ходите или активный спорт?

есть изменения в коагулограмме. Никакие препараты не принимаете постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артемий
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте вес 100кг,рост 185,спасибо за рекомендации)

 - отвечает  СпросиВрача –
Артемий
Клиент

Надежда Яковлевна, пока что сидячий образ, курю, иногда алкоголь присутствует

на гепатиты увидела, что сдали.

ретикулоцитоз на курение у вас. жировой гепатоз, скорее всего, в печени. УЗИ сделайте.

КФК - неспецифичный анализ, он несколько фракций содержит. И это повышение - клинически очень тяжело куда-то "втиснуть")

Здравствуйте! Скажите пожалуйста свой пост и вес.
Вы пили воду перед сдачей анализа? Принимаете сейчас какие-то препараты (БАДы и витамины тоже считаются)?
Есть какие-то жалобы со стороны ЖКТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артемий
Клиент

Ольга Алексеевна, здравствуйте 185 рост, 100кг вес, бады и витамины не пью, перед сдачей стакан воды выпил

Здравствуйте смотрю анализы!

-повышение печеночных показателей АЛТ, АСТ, это признаки повреждения клеток печени ( воспаления),повышение ГГТ может говорить об застое желчи в первую очередь для выяснения причин необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости, вирусные гепатиты отрицательные, причиной может быть погрешность в питании, прием некоторых препаратов, алкоголя, сейчас необходимо придерживайся диеты 5 стол по Певзнеру, лечение назначить будет правильно после УЗИ.

- снижен хороший холестерин ЛПВП рекомендую кушать морскую рыбу, дополнительно курсом ОМЕГА 3 1000 мг 2 р/ день.

- советую исключить дефицит железа сдайте ферритин норма не менее 30 в идеале ближе к массе. На кануне не было никаких кровотечений ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артемий
Клиент

Вита Григорьевна, нет, не было

Склонности к появлению гематом нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артемий
Клиент

Вита Григорьевна, да вроде нормально все)

Коагулограмму рекомендую пересдать в динамике еще раз кровь жидкая немного, можно будет проконсультироваться с гематологом. Вредных привычек у Вас нет , алкоголь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артемий
Клиент

Вита Григорьевна, курю и выпиваю, только пиво

Принятый ответ

Печень необходимо обследовать сначала узи органов брюшной полости, эластометрия . От пива рекомендую отказаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Артемий
Клиент

Вита Григорьевна, понял, спасибо)