Стеноз правой позвоночной артерии
Добрый день! Поставили диагноз стеноз правой позвоночной артерии, скорей всего врожденное, подскажите пожалуйста никак не влияет ли это на плод? Беременность 13 недель, слышала что сердечно сосудистые заболевания как раз таки вызывают гипоксию…переживаю… заключение во вложении
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, никак не повлияет. Органы женской половой сферы не находятся в бассейне позвоночной артерии.
Принятый ответ
Здравствуйте, на ребенка это никак не повлияет, его питание происходит через другие артерии.
Принятый ответ
Лилия, здравствуйте. Не переживайте, это точно никак не повлияет.
Екатерина,