Стреляющая резкая боль в левой ноге ниже бёдра и выше колена

У мамы резко начала час назад стрелять сильно как током здесь в левой ноге ниже бёдра выше колен сверху ноги ! Что это может быть? Маме 64 года пьёт скоро будет месяц ксарелто сначало 3 недели 10 мг уде неделю 5 мг ( пьёт потому что месяц назад сломался кости стопы но правой ноги)

64 года

Принятый ответ

Дайте маме выпить любое нестероидное противовоспалительное средство например на 100 мг или артрозан 15 мг а также Мидокалм 150 мг для расслабления мышц сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела а также УЗИ сосудов нижних конечностей и покажите нам на сайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Юлия, спасибо за ответ, а ксарелто перестать пить или пить продолжать 5 мг? Так как правая нога сломана ступня поэтому и пьёт мама

Ксарелто по 5 мг продолжайте пить до консультации с травматологом и сосудистым хирургом

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Юлия, посмотрели ногу появился небольшой синяк и болит, может быть от ксарелто?

Принятый ответ

Здравствуйте, такое впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алана, да не было так

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алана, впервые

Нужно в срочном порядке показаться травматолгу и сдать Д - димер и коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть связано с сосудами на фоне приема ксарелто, тк он разжижает кровь. Желательно сдать кровь на коагулограмму, сделать уздс сосудов нижних конечностей. Пока может принять любой нпвс- нимесулид или аркоксиа

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Регина, а ксарелто не пить?
Начали пить 8 февраля, 17 сдали коагулограмму тогда была нормальная, больше не сдавали пока

Самостоятельно отменять нельзя, при резкой отмене может быть обратный эффект, сдайте кровь и пройдите узи, после покажитесь терапевту или сосудистому хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте!Отечности и синюшности нет на конечности ?поясничный отдел на беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Нонна, нет синюшности, только небольшой синяк

Обязательно пройти узи сосудов нижних конечностей,сдать коагулограмму на данный момент начать т Мидокалм 150 -2 р в день 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте.
На сегодняшний день прострелы прошли?