Болит справа от пупа.

Я уже вам писал что проблема справа от пупа болело,и щас болит но временами, и пил таблетки и 1 раз ходил к гастроэнтерологу в итоги боль немного притихла, но ещё что то давило я пошёл во 2 раз к гастроэнтерологу 2 недели назад, так она сказала что это кишка в том месте только, и выписали ещё раз дюспаталин и ребагит пить 1-2 месяца в итоге неделю попил и опять заболело сильнее, а болело временами, а вот думаю может от дюспаталина болит? И ещё рюврач сказала пропить месяц и ещё не пройдёт сделать колоноскопию, но может ещё быть что мне грыжу варезали в детстве, может ли она восполиться ? И почему от таблеток боль усиливается? Фото прилагаю. ( где болит)

Нету
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Узи , Фекальный кальпротектин сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, нет. Если сдать там покажут есть ли там микробы?

Надо не только микробы смотреть , а смотреть нет ли воспалительного процесса в кишечнике . Как происходит желчеотток. И исключать синдром избыточного роста бактерий в кишечнике :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин, общий белок ,
Узи внутренних органов
Копрограмме
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп.
От Дюспаталин болеть не может .
Но попробуйте заменить на тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, копрограмму сдавал но там не всё как и с кровью выше результаты прикрепил которые в декабре сдавал

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, что такое желчеотток?

По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции , по копрограмме косвенные признаки СИБР . Дообследуйтесь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, да просто уже мне знаю что делать либо продолжать пить дюспаталин и ребагит либо колоноскопию делать.

Нужно обследоваться. Ребагит это препарат для слизистой желудка .

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, вот ещё хотел написать могут быть микробы от кошки? Лямблии или как там их называют

Могут быть , поэтому назначила анализ на гельминты методом парасеп

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, А колоноскопию делать стоит?

Это нужно решить после анализов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, хорошо с 8 марта вас.

Благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, Вот ещё хотел спросить про анализы что если не сдам липазу и срб а остальные сдам ничего?

Срб нужно обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, ОАМ,БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП+МП+почки

Копрограмма
Кал на кальпротектин
Дыхательный водородный тест на СИБР

На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марин УЗИ делал, кровь сдавал, и кал тоже, метеоспазмил пил 5 недель если не больше потом бросил

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина, прикрепил анализы которые выше сдавал