Болит справа от пупа.
Я уже вам писал что проблема справа от пупа болело,и щас болит но временами, и пил таблетки и 1 раз ходил к гастроэнтерологу в итоги боль немного притихла, но ещё что то давило я пошёл во 2 раз к гастроэнтерологу 2 недели назад, так она сказала что это кишка в том месте только, и выписали ещё раз дюспаталин и ребагит пить 1-2 месяца в итоге неделю попил и опять заболело сильнее, а болело временами, а вот думаю может от дюспаталина болит? И ещё рюврач сказала пропить месяц и ещё не пройдёт сделать колоноскопию, но может ещё быть что мне грыжу варезали в детстве, может ли она восполиться ? И почему от таблеток боль усиливается? Фото прилагаю. ( где болит)
Принятый ответ
Здравствуйте .
Узи , Фекальный кальпротектин сдавали ?
Екатерина, нет. Если сдать там покажут есть ли там микробы?
Надо не только микробы смотреть , а смотреть нет ли воспалительного процесса в кишечнике . Как происходит желчеотток. И исключать синдром избыточного роста бактерий в кишечнике :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин, общий белок ,
Узи внутренних органов
Копрограмме
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп.
От Дюспаталин болеть не может .
Но попробуйте заменить на тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней .
Екатерина, копрограмму сдавал но там не всё как и с кровью выше результаты прикрепил которые в декабре сдавал
Екатерина, что такое желчеотток?
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции , по копрограмме косвенные признаки СИБР . Дообследуйтесь .
Екатерина, хорошо
Екатерина, да просто уже мне знаю что делать либо продолжать пить дюспаталин и ребагит либо колоноскопию делать.
Нужно обследоваться. Ребагит это препарат для слизистой желудка .
Екатерина, вот ещё хотел написать могут быть микробы от кошки? Лямблии или как там их называют
Могут быть , поэтому назначила анализ на гельминты методом парасеп
Екатерина, хорошо
Екатерина, А колоноскопию делать стоит?
Это нужно решить после анализов .
Екатерина, хорошо с 8 марта вас.
Благодарю
Екатерина, Вот ещё хотел спросить про анализы что если не сдам липазу и срб а остальные сдам ничего?
Срб нужно обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, ОАМ,БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП+МП+почки
Копрограмма
Кал на кальпротектин
Дыхательный водородный тест на СИБР
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.
Марин УЗИ делал, кровь сдавал, и кал тоже, метеоспазмил пил 5 недель если не больше потом бросил
Марина, прикрепил анализы которые выше сдавал