Консультация педиатра /

Плохие анализы ребенка — вопрос №1707971

Здравствуйте. посмотрите пожалуйста анализы ребенка. 2 года.
Кал показал «дрожжевые грибы».
Общий анализ крови норма для ребенка или нет?
ОРВИ нет у ребенка, очень давно не было температуры. Как садик начался в сентябре конечно постоянно чуть чуть насморк и прошел, покашляет и пройдет. Через пару дней опять и так же опять пройдет. Ну это дети и в саду все так (клыки еще лезли)
Беспокоит Стул кашеобразный всегда почти. И переодически сыпь на щеках, проходит тоже сама (были у аллерголога сказала нормально всё)
По ночам пьем смесь (1-2 раза). Деки питается хорошо, овощи фрукты мясо все едим.
Еще я собирала анализ вечером, на ночь в холодильник и утром в лабораторию, мог из-за этого испортится результат? Моча утром свежая, с чистового помытого горшка взяла. Кровь сдали в 11 часов, молочко и печеньку съел ребенок до анализа.
Мочу и кал пересдала на всякий случай еще раз, жду результат. Если так же плохой будет, к какому врачу идти?

Возраст: 2

Хронические болезни: Не

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сладости, молочное, сырые ягоды-овощи-фрукты пока отменить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте, анализ мочи без воспаления. Копрограмма - дрожжевые грибы- т.е. надо диету с исключением сладкого.
Анализ крови без воспаления.

Педиатр
Здравствуйте!
Анализ мочи в норме.
В анализе крови чуть выше гематокрит, что может говорить о недостатке питья.
Также немного снижен цветовой показатель и эритроцитарный индекс - необходимо дообследование- сдайте кровь на Ферритин и сывороточное железо.
Копрограмма вариант нормы, грибы могли появится из- за того, что кал был собран не совсем правильно.

Стул сколько раз в день?
Клиент
Валентина, железо может быть связано с тем что у меня всю беременность низкий феритин и не достаток железа? До сих пор такие показателю. Как же восполнить ребенку, пьем витамины мульти ван от солгар.
Выше пишут про сладкое исключить. Но у меня ребенок не ест целый день конфеты, от одной конфетки в день грибы ? Полноценно ест 5 раз в день, всегда суп и крупы.
Ходит раза 2-3 в день. Сегодня 3 раз по чуть чуть и все жидкий
Клиент
Валентина, в садике просто уже жалуются что как сходит так до сандаль грязное всё. Писает на горшок, какать в горшок вообще не как
Педиатр
С вами вряд ли связано, прошел длительный период, но чтобы сказать точнее нудно сдать железо и Ферритин- если они в норме - тогда необходимость в приеме препаратов нет.

Стул всегда был таким по консистенции?
Какой вес и рост ребёнка?
Клиент
Валентина, всегда, бывает нормальный, редко
82 см 13 кг
Мы не худенькие и не толстые.
До 1,3 лет болели 4-5 раз молочницей во рту.
Я почитала в интернете что это может быть кандит
Педиатр
Вес и рост соответствует возрасту.
Молочница достаточно частое явление на первом году жизни.
Да, кандидоз может быть причиной изменения стула.

Я правильно поняла, что Вы сдали кал повторно?
Клиент
Валентина, да сдала повторно. Максимально правильно собрала анализ и сразу повела в лабораторию. И результаты пришли больше отклонений. Сейчас напишу что выделено в результатах как отклонение.
Крахмал внеклеточный «немного»
Йодофильная флора нормальная «умерено»
Дрожжевые грибы «обнаружены»

Консистенция мягкая
Педиатр
Поняла Вас.
Появление клетчатки зависит от питания накануне, йодофильная Флора чаще положительная при наличии Грибов.
Мягкая консистенция это норма.

Сейчас рекомендую: пропить курс пробиотиков- бак сет 10-14 дней.