Результаты кальпоскопии

Добрый день. Подскажите пожалуйста, пришли результаты по кальпоскопии:"клетки поверхностного, промежуточного, парабазального слоёв плоского эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Клетки эндоцервиса в скопления и пластах. Клетки плоскоклеточной метаплазии с репаративными признаками. Цитологическая картина цервицита".... Что делать, смертельно?

Нет
35 лет

Здравствуйте. Злокачественных и атипичных клеток нет, не волнуйтесь. Есть признаки воспаления . Рекомендую сдать мазок на впч (вирус папилломы человека), сдать мазок из влагалища .
Если у вас были вмешательства на шайку матки (криодеструкция, конизация ), то наличие цервицита допустимо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, да, делали биопсию, прижигание

После манипуляции на шейке матки часто ставят диагноз - цервицит . Не волнуйтесь. Это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, мне сейчас ставят в план удаление кондиллом на фоне противовирусной терапии... Стоит ли? Это процедура очень дорогая. За 1шт,а мне сказали их там несколько ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, сейчас прописали 6 дней эльжину по 1 таб

Принятый ответ

Кондиломы необходимо удалять . Они самостоятельно не уйдут

Доброе утро! Ничего смертельного. Обычное воспаление. Необходимо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью у антибиотикам. Пролечиться и пересдать цитологию

Добрый день!
У вас описана совершенно нормальная гистология. Ничего плохого нет.
Метаплазия – это перерождение одного типа шеечного эпителия в другой не онкогологической природы под влиянием травмирующих факторов.

Есть изменения описаны воспалительного характера. Но необязательно есть воспаление. После оперативных вмешательств всегда описывают воспалительные изменения. Надо посмотреть фемофлор скрин и сдать бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Исходя из результатов принимать решение, нужно ли лечение.

Здравствуйте. Переживать вам не нужно. Результаты цитологии в норме, атипичных клеток не выявлено. Это хорошо. описаны клетки, полученные при взятии материала. Воспаление по этому анализу не ставят, но вы можете сдать дополнительно анализы ( фемофлор) для определения причины и при наличии жалоб пройти соответствующее лечение

Здравствуйте.

Это результаты цитологии. Цитология доброкачественная, не беспокойтесь.

Что то беспокоит Вас?
Выделения? Зуд или жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Араксия, нет, ничего такого, но обнаружили типо кондиллом на стенках, ставят в план удаление лазером(((

Тогда рекомендую сдать ПЦР на ВПЧ и при положительном результате еще выполнить расширенную кольпоскопию.

Здравствуйте. Нет ничего смертельного, есть небольшое воспаление. Сдайте фемофлор 16 и в зависимости от результатов дальнейшие действия