Результаты кальпоскопии

Здравствуйте, можете посмотреть результаты кальпоскопии. У меня эктопия с 19 лет, сейчас мне 36. Очень страшно, йнз - это онкология, дисплазия. Врач сказала, что биопсия не нужна, но если я хочу, то убрать все это радиоволной. Все ВПЧ отрицательно, анализ окноцитология - NIIM

Язва
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас цитология NILM, впч отрицательный. Не трогайте шейку, эктопия это вариант нормы, просто раз в год проходите жидкостную цитологию. Не переживайте!

Елена Федоровна, а что у меня по кальпоскопии? Там есть йнз, а везде пишут, что это рак или дисплазия

Нет йоднегативная зона это не рак, не переживайте. Вам показан стандартный скрининг жидкостная цитология 1 раз в год. У вас изначально не было показаний для кольпоскопии, у вас прекрасная цитология.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нет никакой онкологии, по кольпоскопии всё в порядке. Учитывая хорошую цитологию, вам не нужно Никакое лечение, только контроль цитологии шейки матки раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кольпоскопия это дополнительный метод исследования. Позволяет обнаружить подозрительные участки для взятия биопсии, если она показана по результатам онкоцитологии.
Кольпоскопия изначально не была вам показана и сейчас она не может быть поводом для хирургической коррекции. Если NILM по о/ц и ВПЧ отрицательный, то шейка здорова. Прижечь Эктопию это спрятать стык эпителиев под рубцом, затруднив дальнейшую диагностику

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас хорошая цитологическая картина
Не нужно ничего делать
Только динамическое наблюдение ( кольпоскопия и цитология 1 раз в 6 мес)

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Главное что все хорошо по онкоцитологии и нет ВПЧ, биопсия Вам не показана. Достаточно наблюдения. Раз в год сдавайте жидкостную онкоцитологию

Здравствуйте! При хорошем мазке на цитологию и отсутствии ВПЧ, кольпоскопия вообще вам не показана. Это гипердиагностика.
При эктопии может быть непрокрашивание , это нормально. В зоне эктопии есть открытые железы, которые как раз и не дают прокрашивания.
У вас нет показаний к биопсии, нет показаний к прижиганию. Наблюдайте за шейкой по цитологии и больше ничего не требуется.

Здравствуйте, Елена.
Йод негативная зона- это не специфический признак дисплазии. При эктопии шейки матки также будут йод негативные зоны. Есть более специфические признаки. Например ацето-белые эпителий, чем больше степень выраженности чем больше он грубый, тем больше он указывает на дисплазию. Также важные сосуды на шейке У вас они в норме. Железы на шейке, не должно быть грубых валиков вокруг открытых желез. Не должно быть крупной мозаики. Переживать не стоит. Одни лишь йоднегативные зоны ни о чем не говорят. Показания для биопсии действительно нет

Добрый день! У Вас есть выворот слизистой цервикального канала - эктропион и он дает йоднегативную зону, ничего страшного. Только наблюдение

Добрый день, Елена! По результатам кс, впч и цитологии поводов для беспокойства и биопсии нет. Данная шейка для наблюдения. Такие изменения мгут быть, учитывая, что Вы 2 раза рожали.