Консультация венеролога /

Результат анализа — вопрос №1299502

Здравствуйте.
Что может означать результат анализа: Исследование на Treponema pallidum (IgМ + IgG) в ИФА-качественно - Положительно
Исследование на Treponema pallidum в РМП-качественно- Отрицательно
ВИЧ отрицательно
Гепатит отрицательный
Никаких симптомов нет, высыпаний нет, никакого шанкра не было

Возраст: 31

Хронические болезни: Удалена щитовидная железа

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Анализ приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, приложила скан

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы болели сифилисом?
Клиент
Виктория, нет , не болела .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Необходимо сдать РМП или PRP, РПГА
Сдавайте в КВД
Суммарные АТ говорят о перенесённом. процессе и будут сохраняться всю жизнь
Вес нужно осматривать, собирать тщательно анамнез
Клиент
Виктория, РМП в анализе отрицатель. Может ли просто лаборатория ошибиться . В КВД схожу. Просто странно я не болела, симптомов никаких не было.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте пересдадите все анализы в другой лаборатории
Точно узнаете
Не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.
Я бы Вам порекомендовала пересдать кровь в КВД, там возьмут более расширенные анализы на сифилис и по результатам будет уже видно.
Возможно это Ложноположительная реакция.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. В КВД Я могу просто прийти и сказать что хочу сдать ? Или надо принести с собой анализ оригинал
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, нужно принести свой положительный результат - на основании его у Вас возьмут расширенные анализы.
Можно принести копию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вы ранее болели этой инфекцией ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте,не болела
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда нужно обратиться в квд на дообследование
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вам необходимо дообследование, на основании только этих анализов диагноз не поставить. Обратитесь в квд, там возьмут необходимый спектр. Такие анализы могут быть при ложной реакции или при сифилисе в анамнезе,скрытом сифилисе, например.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, такие результаты анализов могут быть при позднем сифилисе, у переболевших ранее сифилисом или ложноположительная реакция, которая бывает на фоне беременности, аутоиммунных заболеваний, после оперативных вмешательств, при опухолях и т.д
Вам необходимо обратиться в КВД, возьмут дополнительные анализы(РПГА, РИФ) и тогда ситуация прояснится
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо за ответ