Появился Шум в ухе
Появился шум в ухе. У меня двухсторонняя хроническая нейросенсорная тугоухость 1 ст. Прошла лечение от сурдолога. Церебролизин N10, нейромидин 10 мг 2 раза 10 дней. Никаких улучшений нет. Шум стал постоянным. Ранее лечилась у невролога. Тогда был бетагистин, вазобрал 1,5 месяца. А затем карнецитин и нейромидин 20мг. Тогда шум прекращался. Год было нормально. Сейчас я не в городе и нет возможности попасть к неврологу. Дайте, пожалуйста рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Шум характерен при нейросенсорной тугоухости, можно снова пройти курс бетагистин+вазобрал, или бегагистин +кавинтон, данные препараты улучшают кровообращение внутреннего уха и помогают устранить шум в том числе, вам и стало легче в предыдущий раз. Скажите помимо шума, что то ещё беспокоит? Головокружение?
Не знаю, как это охарактеризовать. Но иногда при резком движении с закрытиями глазами есть какое-то кратковременное неприятное ощущение
При поворотах головы в стороны с задержкой в 30 сек головокружение возникает? Шум усиливается? Шум какой слышите?
Маргарита, на оба вопроса « нет».
Маргарита, шум похож как будто бы ракушку к уху приложила.
Так обычно сосудистый шум проявляется. Стоит повторить курс бетагистин + вазобрал. Ухудшения слуха не наблюдайте?
Маргарита, трудно сказать. Шум в ухе в принципе мешает, например, быстрому определению местонахождения источника звука. Слышу я хуже, чем слышала три года назад. Но не могу сказать, хуже ли , чем полгода назад.
Можно повторить аудиограмму, скорректировать лечение в зависимости от динамики.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть возможность , пройдите УЗДГ БЦС .
Вы не пробовали повторить ранее прописанный курс лечения?
Алана, я проходила дуплекс чуть более полугода назад. Гемодинамически незначимое нарушение ВСА слева, ПА с обеих сторон в костном канале.
А те препараты, которые были назначены неврологом , не пропивали ?.
Алана, после дуплекса, конечно, пропивала. Сейчас нет, поскольку проходила лечение от сурдолога.
Начните тогда пока с Бетагистина 24 мг по 1т 2 раза в день - 2 недели и Вазобрал по 1т 2 разв в день - 1 месяц .
Далее смотреть по самочувствию, если облегчения не наступит , очно посетите невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хорошо шум в ушах убирает вазобрал по 1 таб 2 раза в день-3 месяца и бетасерк по 24 мг по 1 таб 2 раза в день-2-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если характеристика шума такая же, как была раньше и отмечался положительный эффект от приема бетагистина и вазобрала, можете повторить курс лечения. Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день, вазобрал по 1 таб 2 раза в день, оба препарата принимать 6 недель.