Кувыркается в груди
Здравствуйте. Беременность 14 недель, примерно пару недель периодически беспокоит ощущение кувыркания сердца, боли нет. Бывало, что прям несколько раз в день, а бывает один 2. В жк сдавала анализы гемоглобин 113, ферритин 34, назначили таблетки железа. Экг делала в норме. Что это может быть? Какие нужно пройти доп исследования и к кому вообще обращаться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятны проявления экстрасистолии.
Для уточнения рекомендую пройти холтеровский мониторинг экг.
C результатами можно обратиться к терапевту или кардиологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет ли отрыжки? Изжоги?
Как давно вас беспокоят эти жалобы?
Татьяна, отрыжка частая, начала беспокоить с момента токсикоза, изжоги нет.
Вероятнее всего это проявление ГЭРБ , нарушается прохождение пищи из пищевода в желудок, происходит заброс желудочного содержимого в пищевод
Попробуйте препарат Гевискон форте, он разрешен при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда. При беременности часто имеет место отрыжка, изжога. Рекомендую прием препарата Гевискон.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего Вы ощущаете экстрасистолы (внеочередные сокращения сердца), на обычном ЭКГ их можно не поймать. Рекомендую сделать суточное мониторирование ЭКГ (Холтер). Нарушение ритма может проявляться на фоне анемии. Продолжайте принимать препарат железа.
ТТГ в норме?
Евгения, да ттг 1,2
Хороший уровень. Тогда только Холтер сделайте и с результатами к кардиологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть экстрасистолии.
Для исключения рекомендую сделать холтер ЭКГ
Здравствуйте! ЭКГ снимается в течении 1 минуты , может и не поймать экстрасистолу. Рекомендую выполнить Суточный мониторинг ЭКГ.
Сейчас начните прием препарата Магний Б6 2т-3 раза в день.
Здравствуйте, обязательно сделайте холтеровское мониторирование ЭКГ, такое кувыркание может быть при экстрасистолии.