Консультация педиатра /

Результат анализа крови ребенка — вопрос №1299590

Здравствуйте!
Прошу оценить состояние здоровья ребенка. Сдавали анализ для лечения зубов в наркозе. Но есть отклонения. Насколько они критичны? Стоит ли переживать? куда двигаться дальше и что проверять еще?

Возраст: 6

Хронические болезни: нет

Педиатр
здравствуйте. прикрепите пожалуйста анализ.
В целом анализы хорошие.В общем анализе крови немного снижены лейкоциты и повышены моноциты(это признак перенесенной вирусной инфекции, может даже в скрытой форме).
Противопоказаний для лечения зубов под наркозом нет.
а Кардиограмму сердца ребёнку делали?перед наркозом её спрашивают.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да кардиограмму мы чуть ранее делали. Спасибо большое!

Педиатр
Здравствуйте, анализ не прикрепился
Посмотрела анализы, в целом все хорошо, противопоказаний для лечения нет. Лейкоциты и моноциты говорят о перенесенной ранее вирусной инфекции. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина, очень вам благодарна! Спасибо!
Педиатр
Добрый день. анализ прикрепите , пожалуйста.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья. Признаки гемоконцентрации, латентного дефицита железа, перенесённой вирусной нагрузки, рекомендую увеличить питьевой режим, Ферро-гематоген каждое утро после завтрака в возрастной дозировке курсом месяц. Противопоказаний для наркоза не вижу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
очень Вам благодарна! Спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья Вам и Вашим близким
Принятый ответ
Педиатр
Ничего критичного в анализе крови нет, видимо переболел ребенок накануне вирусной инфекцией, поэтому небольшое снижение лейкоцитов, остальные показатели в норме. Биохимический анализ крови в норме. операция не противопоказана.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Педиатр
Нататья, добрый день
По анализам все хорошо, есть вирусная нагрузка на иммунитет, вероятнее ребенок бессимптомно перенес. В целом хорошие анализы.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо большое!
Педиатр
Наталья, здравствуйте!
В анализе крови незначительные изменения скорее всего после перенесенной вирусной инфекции- повышение моноцитов и лимфоцитов. Изменения некритичные. Все остальные показатели в норме. Не переживайте!
Клиент
Валентина, Спасибо большое!
Педиатр
Растите здоровыми!?
Педиатр
Здравствуйте. По оак лейкоциты снижены, моноциты повышены это признак перенесенной вирусной инфекции. Изменённые показатели в крови могут сохраняться до месяца. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это так же пр знак перенесенной вирусной инфекции, в этом возрасте должно быть наоборот.
Биохимия крови , показатели свертываемрсти в норме. Гепатит В и С отрицательные.
Противопоказаний для наркоза нет.
Клиент
Анна, спасибо большое!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Добрый день, Наталья, показатель лимфоцитов и нейтрофилов норма
Тромбоциты норма 150-500
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме- анемии нет
Немного снижены лейкоциты и немного повышены моноциты, это говорит о том, что ребёнок недавно перенес вирусную инфекцию.
Воспалительных изменений нет
Биохимический анализ в норме
Противопоказаний для лечение Зубов под наркозом нет
Клиент
Галина, спасибо большое!