Анализ крови ребенка
Здравствуйте уже задавала вопрос по поводу анализа ребенка переслали 11.02 вот результат по поводу лейкоцитов ребенка все равно не поднимаются выше ,что делать я уже и не знаю помогите пожалуйста разобраться ,возраст 3,7
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, прикрепите ваши анализы пожалуйста
Мария, здравствуйте загрузила это анализ от 11.01 сейчас загружу от 20 ,02
Анализ крови нормальный для ребёнка вашего возраста, нижняя граница нормы 4,0
Клеточный состав лейкоцитарной формулы в норме
Мария, то есть нет повода для беспокойств?
Нет, абсолютно нет никаких поводов для беспокойства, анализ в норме
Мария, а вот в анализе палочкоядерные нетроф были 0 вообще,это нормально ?
Здравствуйте, да нормально, для детей
Мария, а то я уже переживать стала
Нет поводов для беспокойства, анализы у ребёнка нормальные
Принятый ответ
Добрый день, Юлия!
У ребенка хороший анализ крови.
Нижняя граница нормы лейкоцитов 4,0, лейкоцитарная формула полностью соответствует возрасту. У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Затем происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели постепенно начинают становиться как у взрослых: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов все меньше.
Не переживайте!
Инна, здравствуйте то есть нам не нужно идти инфекцилнисту ? Сдавать на зр вирусы ?
Добрый день!
Если ребёнка ничего не беспокоит консультация инфекциониста не нужна.
Вы можете сдать анализы на вирусы (ВЭБ, ЦМВ), но с вероятностью 99,9% получите результат в виде ранее приобретенного иммунитета, т.к дети в этом возрасте как раз в первые встречаются с данными вирусами.