В чем может быть причина в отклонения в анализе крови?
В анализе крови девочки 2 г 11 мес. MPV 7,5 (реф.знач 8 -11) LYM% 59.9 (реф.знач 15-50) Остальные показатели в пределах границ. С чем могут быть связаны эти отклонения от нормы? К какому врачу идти?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату анализа
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
У Вас все отлично, нормы у детей другие
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Все хорошо! Поводов для волнения нет!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, в связи с чем сдавали анализ? Какие жалобы на сегодня? Вариант возрастной нормы, на референс взрослых не ориентируемся.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, жалоб нет. Это медосмотр в детский сад
все в порядке, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
-эритроциты норма
- гемоглобин и эритроцитарные в норме, поэтому дефицита железа нет, анемии нет
- тромбоциты в норме, поэтому на индекс MPV не смотрим
- лимфоциты повышены в % - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Абсолютные показатель в норме, поэтому действительно возрастная норма
Принятый ответ
Здравствуйте,в Оак без воспалительных изменений,анемии нет, тромбоциты от 150 до 500 норма,всё остальные показатели всё в пределах возрастной нормы, всё хорошо по анализу,повода для беспокойства нет.
Добрый день
В бланках указаны нормы для взрослых, у деток нормы другие.
Критического ничего нет, оак в пределах возрастных норм.
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет