Необходимо ли лечение по результатам анализов.
Добрый день! Есть боли при половом акте, иногда сукровица после.Тянущие, небольшие боли, как при начале месячных. стоит ВМС. Сдала анализы, вроде по анализам все хорошо на мой взгляд, но врач назначил кучу лекарств. Хочу посоветоваться надо ли эти лекарства принимать при этих анализах.
Здравствуйте! анализы прикрепите? эрозия шейки матки есть?
Галимат, прикрепила
Здравствуйте. стоит обычная вмс? эктопии на шейке матки нет?
узи омт делали?
прикрепите результаты
Ольга, прикрепила. Стоит Мирена с октября 2017.
Ещё не смотрела анализы, но срок службы мирены - 5 лет.и подлежит плановой замене.
Ольга, да, конечно нужно менять, но врач пока не хочет менять, т.к. назначил лечение вроде как по анализам воспаление... Поэтому и хочу понять что не так.
Принятый ответ
Я посмотрела анализ. У Вас выявлена условно-патогенная флора в небольшом количестве. Диагноза уреаплазмоз не существует.
Лечение назначено ненужное. Нет показаний к нему совершенно. Тем более лонгидаза, вобензим- препараты с недоказанной эффективностью.
Тем более лечение не соответствует жалобам. Сукровичные выделения могут быть из-за спирали. А хронические тазовые боли может давать варикоз омт.
Здравствуйте. Прикрепите анализы. И какие лекарства вам назначили?
Кристина, прикрепила анализы, УЗИ, назначения
По результата мазка у вас воспалительный процесс. Спираль нужно убирать. Я бы сначала убрала спираль, пролечилась и уж потом ставила новую. Если причиной воспаления является спираль ( а это скорее всего так, т.к она у вас стоит давно), то нет смысла лечить вас не убирая саму причину. Не совсем понимаю назначения Вобензима и Лидазы. В остальном согласна с доктором. Елинственное, я бы свечи Тержинан вам назначила вместо Флуомизина.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты обследования.
Екатерина, прикрепила
Сколько уже стоит спираль у Вас?
Екатерина, Мирена с октября 2017
У Вас по анализам цитология в норме, атипии нет. В мазке допустимое количество лейкоцитов, и такое лечение Вам не нужно, если нет жалоб на зуд, жжение или выделения с неприятным запахом. Сейчас нужно удалить спираль, она свое уже отслужила, потом сдать фемофлор и если будут отклонения, то пройти лечение именно по фемофлору.
Здравствуйте! Боли при ПА постоянные ? Сухости не ощущаете ? Как давно сдавали цитологию и делали УЗИ?
Прикрепите результаты.
Алина, нет, бои не постоянные, но в определнной точке. ПОсле ПА бывает сукровица (не всегда) Сухости нет. Анализы неделя/две назад. Прикрепила
Жанна, посмотрела анализы. Все , что выявили во флороценозе- условно- патогенная Флора, которая не требует лечения при отсутствии жалоб- зуда, жжения, выделений с запахом. ИППП у вас не выявлено (это последние 4 строки флороценоза).
По цитологии NILM- то есть нет атипии, нет рака и предрака шейки матки.
По бак посеву - выявлены только лактобактерии и ни одного патогена! По мазку на флору - тоже все хорошо. Все Нормы лейкоцитов условны и никакое воспаление вне все тех же вышеописанных жалоб по нему уже давно никто не ставит.
Смысла в лечении , назначенном доктором я не вижу. Потому что лечить - то и нечего. Конечно, если нет жалоб, которые описала выше.
Боли возможно связаны со спиралью (если это мирена, например, то нужно менять через 5 лет обязательно).
Сукровица может быть из- за микротравматизаций влагалища (слизистой) , это нормально. И из- за шейки, например, если на ней есть эктопия (часто эрозией ее называют).
Если есть проблемы с кишечником, они тоже могут давать дискомфорт при ПА (особенно, если мучают запоры).
Алина, спасибо за развернутый ответ. Т.е. 5 лет меня спираль не беспокоила вообще, никаких болей не было при половом акте и сукровицы тоже никогда, а теперь боли могут быть из-за того, что она стоит долго? а Эрозию врач как увидеть может, только вынув спираль?
Принятый ответ
Жанна, спираль- это инородное тело в полости матки. Поэтому вполне может ощущаться дискомфорт.
Эрозию доктор видит при осмотре в зеркалах, со спиралью она никак не связана вообще.
Алина, спасибо. При осмотре не видела эррозии
Здравствуйте! Жанна, сколько стоит спираль ? Были ли такие боли и выделения до установки спирали ?Есть ли эрозия?
Зарина, с октября 2017. Не было, ставила как противозачаточное после второго ребенка. Эрозий не было.
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста
Добрый вечер! Прикрепите результаты анализов