Консультация невролога /

Онемение пальцев руки — вопрос №1300127

Здравствуйте, у меня онемение мизинца и половины безымянного пальца левой руки, заключение после Электронейромиографии: Признаки сенсорной нейропатии левого локтевого нерва на уровне кубитального канала. Заключение по УЗИ: Признаков увеличения площади и очаговых изменений левого локтевого нерва ни на одном участке не выявлено. Делал процедуры: Ультразвук с гидрокартизоном, УВТ, иглотерапию, точечный массаж. Из лекарств: Мильгамма в/м, затем в таблетках, трентал, Нейромидин, Берлитион, Берокка, Кокарнит в/м. Данная проблема существует уже более года, предположительно пережал нерв в районе кубитального канала во время сна. Прошу Вас дать рекомендации по дальнейшему лечению.

Возраст: 47

Хронические болезни: Гастрит, простатит

Невролог
Здравствуйте. Стоило в первую очередь сделать блокаду с дипроспаном. Лечение в целом хорошее. Год это много, уже что-то восстановить сложно.
Вы делали УЗИ нерва, чтоб уточнить причину славления?
Сейчас только онемение , болей нет? Пальцы сгибаются?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, сейчас только онемение, пальцы работаю нормально, болей нет

Клиент
Маргарита, Заключение по УЗИ: Признаков увеличения площади и очаговых изменений левого локтевого нерва ни на одном участке не выявлено.
Невролог
Консультация нейрохирурга была?
Клиент
Маргарита, Добрый день, да была, он сказал при оперировании нет гарантий что восстановится.
Невролог
Верно говорит. Но нейрохирург уверен, что нерв свободен, ничем не сдавливается, Верно?
Сейчас в любом случае блокада с дипроспаном, ортез на локтевой сустав. Нейромидин, мильгамма, физио, когда последний раз закончили?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Лечение хорошее, но как давно оно проводилось?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Добрый день, переодически повторяю
Невролог, Терапевт
Поняла, спасибо за пояснение.
Дело в том, что если где-то повредился нерв или часть его волокон, то эти волокна не могут выполнять свою функцию - проводить нервные импульсы. В таком случае нерв начинает обновление - по 1 мм в день или медленнее. Таким образом, весь нерв должен обновиться от точки повреждения до самого конца, т.е. до кончиков пальцев. Конечно, это требует много времени. В лечение добавила бы блокаду с глюкокортикостероидом однократно и цитофлавин курсом на 25 дней. Принимается препарат по 1 т дважды в день. В упаковке 50 штук - на 25 дней.
Невролог
Добрый вечер! Если не проходили то обязательно надо пройти МРт шейного отдела позвоночника. Когда проводили данное лечение и обследование?
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте, МРТ шеи делал примерно через 2 месяца после начала проблемы
Невролог
Прикрепите пожалуйста результат Мрт. Далее скорректируем лечение.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, после проводимого лечения эффекта не было вообще?
Принятый ответ
Клиент
Алана, Здравствуйте, какие то изменения были, то можжение, то совсем не замечал, то чуть ныли пальцы.
Невролог, Терапевт
Данный курс лечения необходимо повторять каждые полгода. Лечение вам назначили хорошее.
Дополнительно рекомендую блокаду дипроспаном .
Невролог
Здравствуйте При такой клинике Ношение ортеза ,и плюс блокада с глюкокортикостероидами в область кубитального канала ,по препаратам улучшение наблюдалось ?