Пневмосклероз
Здравствуйте, переболела гриппом или орз( ковид не подтвердился). Инфекция ушла в бронхи ,сразу появилась одышка,хрипы в бронхах. Рентген показал,что в легких чисто. Кт легких -усиление бронх.рисунка за счет перибронх.компонента. Хрипы прошли, но одышка очень сильная даже в покое. Нехватка воздуха. Все искл.астма, хобл. Но есть диффуз.пневмосклероз. Сказали,он не обостряется. Как быть ? Лечения нет, я задыхаюсь Еще попутный диагноз эндометриоз. Возможно,очаги есть в легких, но на кт не показывает. Просто так пневмосклероз тоже не появится. Я на гормонах,которые выкл.менстр.Врачи списывают все на нервы. А у меня уже просто нет сил. У меня тяжесть в груди и боли иногда . Пью обезболивающие. Да , экг нормальное. Сердеч.одышку искл.
Здравствуйте. Пневмофиброз это соединительная ткань, лечения не требует. Используйте ингалятор Спирива респимат 2 вдоха утром от одышки, пропейте Гипоксен 250 мг 2 р в день 1 месяц. Спирометрия в норме?
Екатерина, да . В норме. Сатурация тоже.