Консультация педиатра /

Ввод гиполалергенной смеси — вопрос №1361187

Добрый день! Кормлю малыша смесью нэнни, проявилась аллергия и в калле показывает реакцию на белок. Как вводить гипоаллергенную смесь без вреда жкт? Посоветовали нутрилон пепти. Малышу 3 месяца, переходили с ГВ на нан тройной комфорт, затем на гипоаллергенный нан, и сейчас на нэнни….

Возраст: 36

Хронические болезни: Не выявлено

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Эльмира, по 30 мл в 1 кормление, постепенно увеличивая, полный переход за 2-4 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. А какие жалобы на данный момент? Прожилки крови в стуле, обильные срыгивания, высыпания есть? Положительная реакция на белок может быть в норме.
Принятый ответ

Клиент
Алина, прожилки бывают, срыгивает кисло через час где то, спина красная
Педиатр
Перевод осуществляем так: в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема
Клиент
Алина, разбавлять с нашей смесью или в отдельных бутылках?
Педиатр
В отдельных, смешивать нельзя
Клиент
Алина, а нутрилон пепти хорошая смесь? Не хочу травмировать жкт … или есть лучше?
Педиатр
Нутрилон пепти гастро/пепти аллергия это лечебная смесь при абкм. При абкм можно использовать только гидролизат, эта смесь как раз является подходящей
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, необходимо переходить постепенно по 30 мл в кормление, каждый день увеличивая объем на 10-20 мл. Полная адаптация к новой смеси происходит около месяца. Кал с прожилками крови был? Вам выставили АБКМ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да бывают прожилки.
Инфекционист, Педиатр
Значит все верно необходимо переходит на Нутрилон пепти гастро. Так как вы уже сменили столько смесей,переход должен быть длителен,в течении 2-4 нед. Смесь эта лечебная и дети ее кушают не очень хорошо,наберитесь терпения
Клиент
Екатерина, а есть лучше смеси, чтобы больше не перебирать…
Инфекционист, Педиатр
Это самая лучшая,гидролизат
Педиатр
Здравствуйте, анализ остался у вас?
Какие жалобы?

Смесь вводим постепенно по 30 мл в каждое кормление взамен строй смеси. Постепенно наращивая до полного обьема. Адаптация организма ребенка к новой смеси занимает 1 месяц.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,на смесь нужно переходить по 30 мл в каждое кормление,добавляя по 30 мл.