Ввод гиполалергенной смеси
Добрый день! Кормлю малыша смесью нэнни, проявилась аллергия и в калле показывает реакцию на белок. Как вводить гипоаллергенную смесь без вреда жкт? Посоветовали нутрилон пепти. Малышу 3 месяца, переходили с ГВ на нан тройной комфорт, затем на гипоаллергенный нан, и сейчас на нэнни….
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльмира, по 30 мл в 1 кормление, постепенно увеличивая, полный переход за 2-4 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. А какие жалобы на данный момент? Прожилки крови в стуле, обильные срыгивания, высыпания есть? Положительная реакция на белок может быть в норме.
Алина, прожилки бывают, срыгивает кисло через час где то, спина красная
Перевод осуществляем так: в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема
Алина, разбавлять с нашей смесью или в отдельных бутылках?
В отдельных, смешивать нельзя
Алина, а нутрилон пепти хорошая смесь? Не хочу травмировать жкт … или есть лучше?
Нутрилон пепти гастро/пепти аллергия это лечебная смесь при абкм. При абкм можно использовать только гидролизат, эта смесь как раз является подходящей
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо переходить постепенно по 30 мл в кормление, каждый день увеличивая объем на 10-20 мл. Полная адаптация к новой смеси происходит около месяца. Кал с прожилками крови был? Вам выставили АБКМ?
Екатерина, да бывают прожилки.
Значит все верно необходимо переходит на Нутрилон пепти гастро. Так как вы уже сменили столько смесей,переход должен быть длителен,в течении 2-4 нед. Смесь эта лечебная и дети ее кушают не очень хорошо,наберитесь терпения
Екатерина, а есть лучше смеси, чтобы больше не перебирать…
Это самая лучшая,гидролизат
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ остался у вас?
Какие жалобы?
Смесь вводим постепенно по 30 мл в каждое кормление взамен строй смеси. Постепенно наращивая до полного обьема. Адаптация организма ребенка к новой смеси занимает 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте,на смесь нужно переходить по 30 мл в каждое кормление,добавляя по 30 мл.