Консультация психолога /

У лучшего друга появилась девушка, ревнующая ко мне. — вопрос №1300414

Здравствуйте! У меня есть лучший друг, которого я очень люблю как друга, брата и тому подобное. Мы с ним учимся в одной группе в университете и общаемся уже 2 года. Мы очень многое прошли вместе, мы очень близки. Это не влюбленность, но эмоционально, я понимаю, что мы зависимы друг от друга. Год назад у него появилась девушка, я тогда безумно ревновала к ней, на то момент я была очень влюблена в него и думала : почему она, а не я? Но я никогда не рассказывала о своих чувствах, да и не нравилась я ему, только как друг не более...Я убивалась, но приняла его выбор и мы продолжили дружить дальше..вскоре и я нашла свою половинку(тогда я поняла, что друг мне не нравился, это была дружеская ревность, потому что он стал уделять мне меньше времени) и кажется будто всё хорошо, все счастливы парами, однако до того как мой лучший друг сошелся со своей девушкой все почему то считали нас парой, мы никогда не вели себя так, но нас таковой считали абсолютно все, у нас было очень много милых моментов и тому подобное и так как отношения он со своей девушкой не афишировал по ее инициативе ,возможно потому что она старше его, то все так и думали, что мы парочка, однако потом все узнали, что он встречается с другой.. И эта другая просто меня терпеть не может, она меня ненавидит и очень сильно ревнует ко мне, я понимаю, что подружиться с ней не вариант, но она выносит мозг моему другу из-за меня, недавно же чуть не поцеловалась с другим, сказав посмотри теперь как мне больно, когда ты общаешься со своей лп, я очень не хочу, чтобы ему было так больно. Но он ее очень любит и меня он любит, как подругу и не готов терять..Когда я говорю о том, что я хочу сама уйти, потому что я знаю, что такое ревность и как это больно, то он меня останавливает, наша эмоциональная связь супер прочная, но я понимаю, что ее бесит любое общение друга со мной, элементарно даже если он ко мне подходит, а учимся мы в одном универе. Я не эгоистка, я очень не хочу делать кому-то больно и тем более быть причиной ссор в чьих-то отношениях,я хочу уйти на задний план,но друг так не хочет и не готов меня терять, я просто не понимаю, что мне делать

Возраст: 19

Хронические болезни: ноу

Психолог
Здравствуйте!
Вы не можете повлиять на другую девушку, это их отношения. В отношениях Ваш друг и его девушка и им решать, что между ними происходит, как им быть дальше.
А Вы подруга и Вы общаетесь со своими другом. А то, что происходит между ними - это их дело. Ведь друг сам проявляет инициативу общаться с Вами, как с подругой, Вы не проявляете к нему симпатию, между Вами дружба. Да, девушка ревнует, потому что он с Вами проводит много времени, возможно, говорит о Вас что-то (как вариант) и т.д. Ваш друг какое видит решение?