Консультация психолога /

Постоянные ссоры — вопрос №1830009

Здравствуйте. Мы в отношениях с молодым человеком 3 год , недавно сделал предложение , вроде бы все хорошо, но нет . Отношения изначально начались с вранья . До меня нравилась девушка долгое время , но никаких отношений с ней не вышло ( как он говорит ) ,можно назвать это так : «долгое время бегал , добивался , но остался просто другом . Находясь в отношениях со мной , продолжал с ней общаться , я этого конечно не знала . Спустя полгода отношений я залезла в его телефон , т.к начались подозрения . До этого я ни разу не трогала его телефон , не читала чужие переписки . Посыл был один : что у него остались к ней чувства . После этого он извинялся , плакал , просил прощение . Я решила дать второй шанс , но доверие мое этот поступок пошатал . Спустя 2 месяца , после моего шанса на восстановление , он написал ей сообщение ,но вскоре удалил . Потом все было спокойно . Дальше ,эта девушка сама написала ему , зная что он в отношениях , примерно через 5-6 месяце от последнего случая , он скрыл это от меня , после чего у нас началась сильная ссора. Ну и бросил меня . Через неделю снова начал писать мне : « я очень сильно ошибся , ты подарок судьбы , прости» все в таком стиле . Послал ее на три буквы , так и написал ей сам . В этом я ему верю , так как она его заблокировала . Измены физической быть не могло , она в другом городе уже проживает , но я считаю это за моральную измену , что для меня было вдвойне хуже физической . Недавно сделал предложение , и вскоре решил посетить ее страницу. На вопрос зачем , он ответил : не знаю . Доверия у меня нет совсем . Очень часто ссоримся из-за этого . Уже как год я вижу его изменение отношения ко мне . Стал каким-то холодным , внимания меньше , сюрпризов, . Расходиться не хочет

Возраст: 20

Психолог
Екатерина.Добрый вечер.Когда вы выходили замуж,вы же знали об этой ситуации.Теперь надо ,сделать так,чтобы не вы ,не он не жили с этой историей,которая портит ваши отношения.Постарайтесь не озвучивать ему ничего про эту барышню) Будьте спокойны. понимаю,это не легко.Найдите психолога,который будет вас правильно консультировать.Не что не портит отношения,как выяснение отношений,ревность и скандалы.Думаю именно поэтому,ваш муж сейчас отстранился от вас.Все должно наладится,как только вы изменитесь сами.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Вы оба молоды и бывает не просто завершить отношения и отпустить и учиться ценить и создавать уже новые отношения. Возможно, ему это сложно, что отпустил, но может возвращаться к этому внутри себя, нет, это не значит, что Вы и отношения с Вами не имеют ценности, нет, но, Вам обоим предстоит начать делать усилия, чтобы уже создавать и доверие и учиться ценить отношения, ценить друг друга. Да, это будет непросто время, предложите ему вместе обратиться к психологу, чтобы Вы оба начали сближаться, чтобы начали выстраивать доверие, чтобы он смог разобраться в своих чувствах, определиться и научиться принимать решения, выбирать отношения, выбирать ТО, что ОН будет делать ценным в своей жизни.
Принятый ответ

Психолог
Екатерина, здравствуйте! Конечно, очень неприятно узнавать, что за спиной любимый человек такое себе позволяет. Очень хочется вас поддержать.
Рекомендую, пока, не оформлять отношения, а серьезно с ним поговорить, поставить те условия, на которых вы согласитесь быть с ним, и какое-то время (определите для себя), смотрите и наблюдайте, после чего уже делайте выводы и принимайте такое серьёзное решение.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Екатерина, здравствуйте.

Крайне неприятная ситуация. А что хочется спросить у специалистов в связи с этим?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Васильевна, с чем связано его поведение. Ведь прошло уже достаточно много времени , а он моментами вспоминает ее. Как это закончить ? Если расставаться он не хочет , говорит , что такого больше не будет . Но спустя пару месяцев все равно обнаруживаю что-то связанное с ней . Сейчас уже никакого общения , только посещает ее страницу , это все равно не приятно
Логопед, Психолог
Вероятно, все таки интерес к бывшей девушке у вашего МЧ есть. Что-то не закончил он для себя психологически в тех отношениях.

Повлиять на данный интерес нет возможности. Можно только дать ему и себе время. Тенденция в целом хорошая, он про нее реже вспоминает. Со временем должно сойти на нет.
Психолог
Екатерина,Здравствуйте! Ваш молодой человек запутался! И Вы ему дороги-любит Вас и к той девушке еще,какие-то чувства испытывает!Если он Вам дорог-простите его,скажите,что понимаете,что он запутался,понимаете,что с ним происходит(она-его первая любовь).Она-его прошлое,Вы-его настоящее! Сделайте так,чтобы настоящее помогло забыть прошлое!А расстаться всегда успеете-это дело не хитрое!Мира Вам и любви!
Принятый ответ
Психолог, Сомнолог
Здесь важно знать такую особенность: если мужчина влюбляется и не добивается, эти отношения идут фоном через все последующие. Образ этой женщины, с которым сравниваются все другие. В романах этот образ ещё называют роковой женщиной. Для него это она.
И чем больше различие, тем меньше шансов привлечь.
Одно л
Одно дело когда такие отношения заканчиваются, но здесь они даже не начались, и чувства как бы встали на паузу на высокой ноте.
Эта женщина идеал, хоть и не достижимый.
Остальные в сравнении идут на последующих местах, и рассматриваются скорее как " второй аэродром".
Предложи такая женщина отношения мужчина, в большинстве случаев согласился бы.

И то что вы описали - всё это наблюдаете.

Его изменения для данных обстоятелтств естественны: романтика первых встречь уходит, на смену ей приходит рутина. К этому добавляется ваша ревность. А всё это может ещё больше стимулировать сравнение вас с ней, которое может быть, опятьже не в вашу пользу. Отсюда и холодность.
Доверия у вас не осталось.
Тогда что именно вас держит в этих отношениях?
Психолог
Добрый день.
По поведению вашего мужа в вашем описании могу предположить, что у него есть психологическая травма отвержения. Эмоционально холодные родители травмируют детскую психику, а в будущем человеку сложно выстратваивать гармоничные отношения где оба партнёра испытывают любовь и тягу друг к другу.
Он испытывает патологическую тягу к человеку который отвергает его, закрыт от него, холоден и равнодушен к нему. В данной дистанции он испытывает мучение и желание всеми силами заслужить внимание, любовь и принятие. Эти яркие эмоции ему подменяются ощущение любви. Как только женщина к нему вновь располагается, он начинает искать другой объект, чтобы вновь почувствовать эмоции, являющиеся для него триггером и целью.
То что внимания меньше, это от того, что он понял: вы к нему расположена, все его проступки простите, вы стали для него надёжным человеком, который не оставит его. Если смотреть с позиции его травмы, то он не испытывает к вам остроты эмоций, так как знает уже точно что вы любите. Расходиться не хочет, так как его все устраивает.
Психолог
Добрый день, Екатерина!
А что говорит сам молодой человек? Он готов поставить точку в отношениях с девушкой? Ведь у них не было отношений, но он каждый раз к ней возвращается, как-будто хочет закрыть эту потребность. Возможно, это связано с его отношения с родителями, но здесь важно самому молодому человеку понимать, готов ли он поставить точку и строить отношения исключительно с Вами или нет. Ведь для Вас вступление в брак многое значит, Вы хотите любить друг друга, а не играть в игры.
На страницу он может заходить из-за интереса, как и Вы можете зайти на страницу к кому-то ещё, но это не значит, что есть переписка. Если Вы наладите отношения, будете рядом, у Вас будет много общего, то Ваши отношения станут лучше, ему уже не нужно будет вспоминать о той девушке, т.к. она уже не значит ничего, но, если есть много ссор, обид, то будут метания. А отношения могут охладеть из-за того, что каждый устал выяснять отношения. Как Вы пробовали наладить отношения? Для начала решите вопрос с девушкой.
Психолог
Добрый день, если не смотря на прошлое вы оба желаете сохранить семью, то вам вдвоем желательно обратиться на очную консультацию к семейному психологу.