Результат ЭКГ
Объясните, пожалуйста, моё заключение! Как лечится? Сдавала кровь недавно, обнаружен повышенный холестерин 6,,92 билирубин29, непрямой 23,5.Есть ли связь между анализами? Ещё по крови показали описторхоз.
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результат
Здравствуйте.
ЭКГ без отклонений.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости - это неспецефическое расширение комплекса qrs. Синдром ранней реполяризации желудочков - особенность проведения импульса.
Лечение не нужно
Какие препараты принимаете?
Елена Ивановна, ничего не принимаю, витамин Д, кальцемин адванс по рекомендации гинеколога, диета 2 недели
Для нормализации холестерина нужно:
Соблюдать средиземноморскую или dash диету, контроль веса и вредных привычек, ежедневное движение - ходьба или бег.
Сделайте уздг брахиоцефальных артерий - исключить атеросклероз.
Контроль липидограммы через 3 мес. Цели общего холестерина менее 5.
Повышение билирубина может быть связано с описторхозом.
Описторхоз выявляется при исследовании кала на гельминты либо наличии антител имммуноглобулин М к описторхам в крови.
Добрый день, Елена. Прикрепите саму пленку ЭКГ к вопросу.
По описанию ЭКГ- опасного ничего нет. Ритм синусовый, как и должно быть в норме. Нарушение внутрижелудочковой проводимости без описания патологической блокады- особенность проводящей системы, лечения не требует. СРРЖ при отсуствии пароксизмальных аритмий также не опасен. Не переживайте.
По поводу уровня холестерина, билирубина связь есть. Необходимо выполнить УЗИ ОБП, исключить изменения со стороны печени и желчного пузыря, на фоне чего часто повышается уровень холестерина. Описторхоз также может быть причиной нарушений И при необходимости пройти лечение у гастроэнтеролога, после которого цифры холестерина обычно приходят в норму.
Также рекомендую выполнить липидный спект полный. УЗДГ БЦА- оценить состояние сосудов и исключить атеросклеротическое поражение
Здравствуйте.
Причин для беспокойства нет.
По экг острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Необходимо контролировать давление и пульс.
Эхокардиография в динамике
Уздс сосудов шеи для исключения атеросклероза.
Диета с ограниченным содержанием жирногр, сладкого и печеного.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, спасибо!
Елена, на данный момент необходимо придерживаться диеты- ограничение диров животного происхождения, но не исключение, не употреблять трансжиры, больше жирной рыбы, оливкового, кунжутного масел, богатых полиненасыщенные жирными кислотамм, овощей. Обязательно регулярные физ нагрузки. Исключение вредных привычек, если есть.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Елена, по пленке ЭКГ клинически значимых аритмий, блокад , ишемических изменений нет.
В планового порядке, раз в год рекомендую проходить узи сердца, для оценки структурных показателей и исключения органических изменений.
Анастасия, спасибо!