Экг расшифровка

На экг показало , что ЭОС отклонена влево. Инверсия avr сохранена. P-0,09, PQ-0,12, QRS-0,09, QT-0,37. Заключение: одиночные желудочковые экстрасистолы, 2 за запись. Умеренные метаболические изменения. Помогите пожалуйста разобраться, что это значит. Что дальше делать и чем это грозит?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушение реполяризации возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Также жедулочковые экстрасистолы.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Покажите саму экг

Александр, я прикрепила файл к вопросу

Там описание, а нужна экг

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся!
На ЭКГ нет значимых отклонений от нормы. Есть особенности , вероятно, связанные с вегетативной регуляцией сердечной деятельности.
Для уточнения можно провести холтер и УЗИ сердца . Это даст более полное представление о сердечной деятельности.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Одиночные экстрасистолы и метаболические изменения могут возникать на фоне анемии, гормональных или электролитных отклонений. После перенесенных недавно вирусных, бактериальных инфекций.
Опасного ничего нет. Планово рекомендую сдать ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты.
Холтер- экг, чтобы оценить количество экстрасистол в сутки.
Специфическое кардиологическое лечение не требуется .
Жалоб со стороны сердца нет?

Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Наличие экстрасистол не опасно. Но если вы часто ощущаете перебои , то желательно сделать холтер ЭКГ.
Нарушение реполяризации, которые описаны на экг-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ