Заключение ЭКГ
Добрый день.Посмотрите пожалуйста заключение ЭКГ,малышу 1 г и 5 мес,беспокоит поворот сердца,норма ли это?Он сильно плакал и беспокоился во время исследования,не нужно ли нам делать какие-то ещё исследования?
Принятый ответ
Здравствуйте. Все у Вас хорошо, не волнуйтесь! Тахикардия-учашенное сердцебиение -на фоне плача, жто естественное явление.
Вариант оси сердца для деток нормальный, не свидетельствует о патологии.
Всего наилучшего!
Наталья, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. На ЭКГ по описанию тахикардия, скорее всего на фоне плача и беспокойства. Поворот сердца - это вариант расположения сердца относительно грудной клетки, ничего опасного нет, это норма. Все в порядке,не переживайте
Елена Викторовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Виктория.
По ЭКГ - синусовая тахикардия на фоне волнения ребенка.
Ось горизонтальная - это норма.
Поворот сердца - так описана горизонтальная ось.
Дообследование не нужно.
В год вам должны были делать УЗИ сердца
Здоровья вам и вашим близким.
Елена Ивановна, узи сердца делали только через месяц после рождения, патологий не было выявлено.Я на всякий случай прикрепила результат УЗИ сердца,посмотрите пожалуйста.Как вы думаете,нужно ещё раз просить врачей дать направление на узи сердца?
Было овальное окно по УЗИ, попросите направление, лучше сделать контроль УЗИ сердца.
Елена Ивановна, поняла,большое спасибо!
Здравствуйте. Горизонтальное положение вариант нормы, тахикардия возможна у детей при стрессе. Если вы не проходили, желательно сделать эхокардиографию, как плановое обследование.
Анастасия Александровна, поняла,большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг вариант физиологической нормы.
Тахикардия на фоне волнения и плача.
Дообследования и лечение не требуется.
Хайшат Нарзановна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг патологии нет. Тахикардия на фоне испуга и плача. Это нормально.
Узи сердца ООО- должен закрыться к году. Нужен узи контроль. Дополнительная хорда особенность эмбриональной закладки сердца, опасности не несет.
Патологии не вижу, все хорошо.
Не переживайте.
Обращайтесь, если будут вопросы.
Будьте здоровы!
Элина Максимовна, спасибо большое!!
На здоровье!
Здравствуйте по ЭКГ частый пульс, связан с беспокойством ребёнка