Замедление внутрижелудочковой проводимости.

Здравствуйте. Получил протокол ЭКГ. В заключении врача имею: Синусовый ритм с ЧСС 73-78 в мин. Положение ЭОС вертикальное. Замедление внутрижелудочковой проводимости. Скажите, пожалуйста, стоит ли переживать? Интервал PQ 150мс, продолжительность QRS -100 мс, QT-340мс, QTc - 380мс, ST-T - 60мс, Индекс Соколова 38мВ, Ширина Р - 100 мс, ЭОС положение - вертикальное alpha QRS 70 град.

В анамнозе Артериальная гепертензия. А так вроде бы нет. Занимался спортом. Не пью, не курю.
26 лет

Здравствуйте.

Нарушение внутрижелудочковой проводимости - это неспецифичные изменения. Они могут быть и в норме.

Противопоказаний к нагрузкам нет. На здоровье эти изменения никак не влияют.

Желаю вам здоровья.
Спрашивайте, если остались вопросы.

Здравствуйте, Елена. Т.е. по анализам в целом все нормально и не нужно паниковать по поводу замедления внутрижелудочковой проводимости ?

Принятый ответ

Причин для паники точно нет. Это просто небольшая особенность. В целом все нормально.

Спасибо большое! Успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас на ЭКГ норма. Замедление внутрижелудочкового проведения - вариант проведения импульса по желудочкам, норма, может быть преходящим. На работу сердца и здоровье не влияет . Лечение не требуется.

Спасибо большое! Успокоили!

Здравствуйте!
ЭКГ по описанию- вариант нормы.
Замедление внутрижелудочкового проведения - особенность проводящей системы, норма.
Лечение, наблюдение не требуется.
Противопоказаний никаких нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!