Камни в желчном
У меня камни в желчном пузыре, обязательно ли делать операцию? Вроде пока не беспокоят. Камни уже года два.Каждый год делаю узи.Камни большие примепно десять миллиметров.Могу предоставить результаты узи.
хондроз шейный и поясничный
56 лет
Здравствуйте,вопрос больше философский-"быть или не быть". Конечно,если вас ничего не беспокоит и камни просто находка при обследовании,то прямых показаний к операции нет. НО. желчекаменная болезнь опасна осложнениями-это прежде всего,при таких размерах камней,приступы острого холецистита. Если бы мы(вы и я ) могли бы жить вечно,то я бы сказал,что приступ острого холецистита у вас будет 100%.А так..может будет,может нет.. жить дальше с такой "бомбой" или ее убрать решать только вам.