Постельные клопы
Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу прощения за то, что отнимаю Ваше время :( Мне очень важно Ваше мнение! Скажите, пожалуйста, переносят ли какие - либо заболевания ( гепатит итд) постельные клопы? Да и вообще , любые заболевания. Очень, очень сильно переживаю :(
Здравствуйте
Теоретически постельный клоп может переносить Гепатит В и туберкулёз.
Принятый ответ
Здравствуйте, клопы не являются разносчиками инфекции. Единственное, могут вызвать аллергическую реакцию,поэтому при укусах рекомендую принимать антигистаминный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не переносят заболевания, актуальные в нашей стране.
Могут вызвать аллергическую реакцию.
Здоровья!
Здравствуйте, теоретически это возможно, если в одной постели лежали разные люди.
Но такое случается очень редко, чаще всего укус вызывает аллергическую реакцию
Здравствуйте.
Есть небольшая теоретическая вероятность переноса постельными клопами следующих заболеваний - туляремия, бруцеллез, гепатит В, брюшной тиф.
Здравствуйте! Постельный клоп в теории может перенести гепатиты В, однако укус насколько мал, что просто не попадёт в человеческий организм, поэтому маловероятно, здоровья Вам!