Холестерин
Прошу посмотреть холестерин. Мне 29 лет. Пол мужской. Рост 185, вес 92. Беспокоит ощущение сердцебиения в теле и лежа в голове перед сном. Давление всегда 120 на 80. Обследование сердца прошел 3 раза, так как беспокоят экстраситолы. По холтеру их до 10 штук за сутки, но в момент систолы пинок сердца болючий. Врач кардиолог исключил болезни сердца. Так же пониженный еще витамин д (18). Что делать с повышенным холестерином, сильно ли это опасно? Сильно ли холестерин повышен? Заранее огромное спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований.
Хайшат, прикрепил
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки гиперлипидемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
Пройдите уздг бца для исключения атеросклеротических изменений.
Узи брюшной полости.
Через 1 месяц в динамике пересдайте липидограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Екатерина, прикрепил
В данном случае показана среднеземноморская диета и приём омега 3 1000 мг в день с последующим контролем липидограммы
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег. Витамин Д принимаете?
Виктория, пил месяц
После того как пропили повторно не смотрели уровень? По анализу у вас ничего критичного нет. Учитывая ваш возраст, все можно скорректировать диетой. ОАК не сдавали?
Виктория, прикрепил
Посмотрела. По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции или же контакта с вирусом. Вам сейчас необходимо начать придерживаться диеты. При высоком холестерине рекомендуют средиземноморскую диету. А так же можете начать прием омега 3 1000 мг в сутки. Через 1 месяц провести контроль липидограммы. Витамин Д продолжайте принимать в профилактической дозе 2000 МЕ.
Принятый ответ
Здравствуйте, показана диета и прием омега 3 , если через два месяца не будет положительной динамики, тогда начать прием статинов. Витамин Д пить 7000 ед в день месяц, потом по 2000 ед
Принятый ответ
Здравствуйте, спорт в вашей жизни присутствует или другая физ.активность?
Надежда Яковлевна, месяц как начал ходить в тренажерный зал
начните с диеты - убираете транжиры и животные жиры (майонез, соусы, полуфабрикаты, свинина, сало, пром.выпечка и сладости), больше овощей в рационе, физ.активность обязательно, омега 3 - 1000 мг ежедневно с приемом пищи.
Витамин Д принимали 7000 ме?
узи внутр.органов нужно все-таки посмотреть.
в оак - признаки перенесенной вирусной инфекции, и то показатели уже почти до нормы дошли в % соотношении.
Надежда Яковлевна, принимал, но не долго.
Начну пить опять.
Спасибо
Надежда Яковлевна, риск высокий с таких холестерином
риск чего?
Надежда Яковлевна, инфаркта и тд?для сердца
вам 29 лет! вы пошли в тренаж.зал, для роста мышц нужен тестостерон, который синтезируется из Холестерина!!! он не успеет отложится в сосудах, если вы будете вести здоровый образ жизни, подкорректируйте его диетой и все будет в гармонии во всех фракциях холестерина)
Надежда Яковлевна, спасибо огромное
По оак-признаки перенесённой вирусной инфекции или контакт с вирусом, при отсутствии жалоб в лечении не нуждается. Холестерин повышен, рекомендую средиземноморскую диету + физактивность+омега 3 1000 1р/сут , контроль липидограммы через 2 месяца, рекомендую сдать уздг БЦА для решения вопроса о назначении статинов, здоровья Вам!!
Елена, спасибо!
Пожалуйста!