Превышение уратов

Добрый день.Беспокоит жжение при мочеиспускании.При анализе мочи оказалось ураты -175,9 кол/мкл. Это критично? Что делать? Лейкоцитов, бактерий, нитритов, дрожжевых клеток, эпителия переходного не обнаружено, рн7

гастрит
30 лет

Здравствуйте. Есть соли ураты. Поэтому необходимо 1 раз в год проходить УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Достаточно для выведения солей - обильное питьё, пить урологические сборы периодически, например, фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Также можно цистон по 2 т * 2 раза в день в течение 1 месяца. Придерживайтесь диеты при уратурии. Также контроль уровня мочевой кислоты, так как при её повышении часто и выделяются соли ураты и образуется уратный нефролитиаз.