Мигрень у ребенка.
Доброй ночи. Ребенку 10 лет. Последний месяц у ребенка еженедельно случаются приступы мигрени. Сильно болит лоб, облегчение приносит или рвота или сон. Как помочь ребенку ? И нужно ли какое то лечение между приступами. Ээг и мрт все чисто. Глазное дно норма. Врач по месту жительства назначил лишь спазмалгон
Принятый ответ
Здравствуйте! Чаще всего такие приступы головной боли у детей бывают на фоне спазма сосудов. Необходимо сделать уздс сосудов шеи и головы. По результатам возможно назначение сосудистой терапии
Спасибо за внимание к вопросу. Тоже проходили данное узи, все чисто. Так же рентген с функциональными пробами
Какие препараты даёте при приступе головной боли? Чем провоцируется ( смена погоды, недостаточный сон, повышенные нагрузки)? В семье никто не страдает приступами мигрени?
Регина, при боли даю нурофен или спазмалгон. Ощущение что при потеплении на улице стали возникать. В семье ни у кого не было. Но параллельно с ребенком у меня два приступа мигрени возникло. Со светлым праздником Вас! Крепкого здоровья !
Спасибо и Вас с праздником! Связь со сменой погоды говорит о метеочувствительности у ребёнка. От перепада атмосферного давления спазмируются сосуды головного мозга, поэтому обосновано назначение сосудистых , например вазобрал 1/2 т 2 рд 1 месяц; либо пикамилон 0.02 2 рд 1 месяц. Старайтесь соблюдать режим дня, полноценный сон и отдых, прогулки на свежем воздухе, полноценное питание и питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте.
При кашле и чихании,наклоне головы не усиливается боль?
Свето или звукобоязни нет?
Принятый ответ
Здравствуйте) нет ли у ребёнка проявлений орви? Заложенность носа? Насморк? Посетите лор врача для исключения синусита
Принятый ответ
Здравствуйте. Что спровоцировало учащение приступов? Не было ли накануне стрессовых ситуаций, введения в рацион новых продуктов? Головная боль сопровождается светобоязнью/звукобоязнью? Чем купируется?