Падает пульс?

Принимаю дигоксин 0,25 утром, эгилок 50мг утром и вечером, эликвис 5мг и телмиста по назначению врача кардиолога. Иногда при приёме лекарств падает пульс до48-45. Что понижает пульс и как принимать в этом случаи лекарства?

Сердечная недостаточность. Нарушение сердечного ритма.
71 год

Здравствуйте.

Эгилок и дигоксин влияют на пульс.

Рекомендую заменить эгилок на беталок зок - это более качественный препарат.

Уменьшите дозу дигоксина на 1/2 таблетки, если пульс все равно будет менее 55/минуту- отмените дигоксин

Беталок зок важен в лечении сердечной недостаточности, обладает антиаритмический эффектом . Эгилок не используется в лечении сердечной недостаточности.

Здравствуйте
Лекарства понижающие пульс - дигоксин и эгилок
Можно начать принимать 1/2 диноксина, если пульс все равно будет маленький уменьшить эгилок, например по 25*2рд

Здравствуйте, Надежда.
перерыв 2 дня делаете Дигоксина? Совсем его убирать не советую. уменьшите его дозу до половины таблетки.
Эгилок замените на Беталок Зок.
так как имеется СН и ФП,я так понимаю рекомендую добавить Эплеренон 25 мг утром