Жжение в области груди сверху слева
Беспокоит третий день жжение в области груди, сверху, слева. Ад в норме. Пульс 75-90. Бывает легкое онемевание руки. Было чувство страха не большое и переживание. Ночью не беспокоит. Только днем. Еще заметил чувство жжения между лопаток было, в грудном отделе позвоночника. ЭКГ возможности сделать нету в ближайшее время. Спина тоже беспокоит бывает, постоянно хрусты в позвоночнике.
Здравствуйте
Описанные симптомы схожи с патологией позвоночника, либо с мышечными болями.
В таких случаях советуем очную консультацию специалиста.
С чем связываете появление болей?
Характер болей?
Буду рада помочь
Регина Рафагатовна, было как раз два дня. Изжога после обеда и ужина и отрыжка. Вздутие живота.
В таких случаях советуем рассматривать с лечащим врачом проведение фибродуоденогастроскопии либо фгдс, для исключения патологии желудочка и пищевода.
Максим, здравствуйте.
Для исключения острой очаговой патологии сердца необходимо сделать ЭКГ...
Позвольте задать вопросов несколько:
1) наследственность (мама-папа-родные братья и сестра)не отягощена по сердечно-сосудистой патологии? ( инфаркты, инсульты...)
2) имеются ли вредные привычки
3) когда в последний раз обследовались, хоть что-то
4) опишите по подробнее боль пожалуйста
Анастасия Николаевна, ЭКГ делал 4 месяца назад было все в норме. От вредных привычек избавился. Какое жжение в области грудной мышцы слева сверху, и дискомфорт. То есть то нету в течении дня. Так уже три дня.
Максим, судя по описанию, то боль по типу нервно-мышечного синдрома...Но, всегда, для исключения острой очаговой патологии рекомендуется проведение ЭКГ. Вы делали ЭКГ 4 месяца без же болей, или они были?
Анастасия Николаевна, да ЭКГ делал после этого болей и дискомфорта не было никаких. Было спина устанет и колнет в сердце, но это редко.
Максим, тогда необходима очная консультация невролога.
Обычно в Вашем случае назначеются:
Мидокалм 150 мг не на голодный желудок 2 раза в день 10-14 дней
Магнев6 форте 1 т 3 раза в день месяц
Здравствуйте! Для ишемии (сердечной боли) существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 20 минут( исключение инфаркт- но это другая выраженность болей). Поэтому периодические на возникающие не на нагрузке, длительные боли - более 15-20 минут , особенно колющие , режущие , сжимающие , усиливающие по глубоком вдохе или движении это как правило признаки проблем с шейно - грудным отделом позвоночника и требуется консультация невролога.
Здравствуйте.
При каких обстоятельствах возникают данные боли? Имеется ли связь с физической нагрузкой? Что провоцирует эту боль? Сколько длится по времени? Как проходит?
Возможно данные боли имеют связь с неврологическая патологии.
Анаит Манвеловна, боль как проснулся утром встал на ноги началась. То есть то нету. То сильнее жгет то легче.
Вероятнее боль неврологическая.
Может пройти при приеме настойки валерианы или корвалола,
Здравствуйте!
Сердечные боли могут быть жгучими, но они обычно возникают на фоне физической нагрузки и проходят в покое. Длятся не более 15-20 минут. Боли разлитые (не в одной определённой точке). Не усиливаются при изменении положения тела, надавливании, глубоком дыхании.
Скажите, пожалуйста, если надавить на то место, где болит, боль усиливается?
Анжела Павловна, надавливаю место не болит. Чувствуется мне кажется как будто спазм какой то. Так в течении дня то жжение есть то нет.
При глубоком дыхании, наклонах боль не меняется?
Анжела Павловна, да бывает легче становится когда зарядку сделаешь. Пои глубоком дыхании тоже легче бывает.
Подобные боли более характерны для мышечно-тонического болевого синдрома. В подобной ситуации обычно рекомендуют проведение рентгенографии грудного отдела позвоночника и консультацию невролога
Здравствуйте.
Описываемые боли явно не сердечные. Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина.
Описанные жалобы могут быть либо нервно-мышечными, либо проявлением проблем с ЖКТ.
Нет ли изжоги?
Алена Германовна, да была изжога два дня подряд. Отрыжка была. Слабость и жидкий стул.
Это может быть проявлением как раз проблем с ЖКТ. Сердце точно так себя обычно не ведёт.
Важно в подобных случаях выполнить фгдс
Алена Германовна, вот ближайшие две недели нет возможности, как только так сразу сделаю. Что посоветуете на это время? Может диета или препараты какие ?
Если это действительно заброс в пищевод, то часто назначают ингибиторы протонной помпы при отсутствии аллергии, например, пантопразол по 20 мг дважды в день на 14 дней. Но более точно схему подбирает гастроэнтеролог
Алена Германовна, есть омепразол. Попробую его начать пить. Сейчас пообедал и снова изжога и отрыжка.
Принятый ответ
Да, возможно и омепразол