Высыпания вокруг носа, заложенность носа, боль в горле.рле брль

11лет. Иногда побаливает горло, терпеливо молчит, я и не знаю , когда пожалуется, то могу дать леденцы. Мес 2 назад последний случай. Сейчас 3-4 недели назад высыпало под носом, в КВД сказали, что это или стрептококки или стафилококки, назначили мазь и отправили и ЛОРу. Мазь помогала пока мазали, потом опять все высыпало. До Лора не дошли, думала само пройдет. Не прошло, теперь не дышит нос и горло снова болит. Что делать, чем лечить? Раньше были периодические стеноза. Года два уже нет. Может это тоже связано, стал какать по 4-5 раз в день...

Из болезней- с жкт (рефлюкс, в желудке бактерий большое количество, забыла название, по-моему хеликобактер), глисты скорее всего. Отсутствует желчный.
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото высыпаний под носом, загрузите посмотреть
И качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки. Язык прижать ложкой, если мешает обзору. Со вспышкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Фото загрузила. Под носом мажем Фуцикорт. Мазки не сдавали.

Анализов никаких не сдавали? Мазков?
Какую мазь использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Периодически боли в горле могут быть из-за рефлюкса.
Советую сдать мазки из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность
Кал на дисбактериоз кишечника

По фото картина тонзиллофарингита.
У него может всегда такое горло на фоне рефлюкса.
Нужно флору посмотреть, часто нарушается при рефлюксе и в горле и в носу. А в носу если есть, может и на кожу перейти.
Ну и кишечник проверить, тк стул частый и высыпания нс коже и с кишечником часто связаны.