Консультация венеролога /

Фемофлор (дисбиоз) — вопрос №1796591

Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите подобрать правильное лечение. До этого лечила уреаплазму, эти анализы повторные тк некоторые жалобы остались. Чем мне лечиться? Есть ли возможность НЕ использовать антибиотики? Тк за последние несколько месяцев пила много разных таблеток из-за этого увеличилась печень и в целом появились жалобы с ЖКТ.
Лечилась до этого джозамицином + тержинан 7 дней, доксициклин 7 дней, монурал 1 раз. Свечи лименда 7 дней, и несколько дней свечи Ацилакт
Помогите пожалуйста
Пс если без антибиотиков не обойтись, то подскажите какие препараты применять..
Все анализы прикрепляю

Возраст: 26

Хронические болезни: Анемия, тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результаты не видно.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, извините, прикрепила. Имеется жжение, частые позывы по-маленькому, боли внизу живота

Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.
Я Вам рекомендую пролечиться так:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
ИЛИ
Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально по 1 аппликатору
2. Таб. Нифурател по 1 т 3 раза в день 7 дней + пробиотик Линекс ФОРТЕ на 28 дней по 1 таблетке
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
4. На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель (не смывать)

Дополнительно пейте больше жидкости. И можно уросептик любой добавить-Канефрон или Фитолизин
Клиент
Елена Борисовна, вместо дуожиналь можно использовать свечи ацилакт?
Акушер, Гинеколог
Нет, нежелательно.
Свечи с лактобактериями провоцируют рецидивы, их лучше вообще не применять
Клиент
Елена Борисовна, хорошо
А свечи макмирор и таблетки нифурател одновременно принимать?
Акушер, Гинеколог
Да, совершенно верно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы на зуд, жжения и запах есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, жжение есть, но уже не такое сильное. Выделений и запаха нет. Только боль внизу живота, частые позывы по-маленькому
Акушер, Гинеколог
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, Канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней , после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Клиент
Галимат Нарзановна, можно ли вылечиться не использовав антибиотик? Проблемы с жкт, да и дисбиоз у меня скорее всего из-за антибиотиков
Акушер, Гинеколог
Можно попробовать без антибиотиков, проставьте свечи и Канефрон пропейте
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Полина !Доброго дня . Корректировка лечения по представленным анализам. Восстановление нормальной микрофлоры влагалища.Гинофлор по 1 таблетке ,2 раза в день ,10-12 дней.После лечения мазок пересдать.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
- лактожиналь по 1 кап во влагалище на ночь 14 дней
- Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Контрольный Фемофлор через 2 недели после окончания приема препаратов
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, вместо лактожиналь можно ацилакт использовать? Уже купила его)
Клиент
Виктория Николаевна, канефрон от цистита? Я сдавала анализ мочи (прикрепила) всё в норме
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ацилакт можно
Канефрон вообще противоспаоительное - не антибиотик для мочеполового такта
Пейте
Клиент
Виктория Николаевна, отлично, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье???
Клиент
Виктория Николаевна, последний вопрос, забыла уточнить, в анализе обнаружена Gardnerella. Ее нужно как-то лечить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, это условный патоген = норма
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Самый лучший и безопасный вариант Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 2 0 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а как бороться с энтерококками которые были выявлены в бак посеве? Мучает постоянное вздутие и боли внизу живота..
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну это вотчина гастроэнтерологов.
Знаю что хорошо помогают Нормофлорины, но удовольствие не из дешёвых.