Консультация венеролога /

Микоплазма гениталиум — вопрос №1302387

Добрый день . Прошу помощи. Начались выделения из уретры , зуд , жжение по всей уретре . Сдал андрофлор скрин , обнаружена микоплазма гениталиум , и у партнера тоже . Уролог назначил 1 курс антибиотика : Юнидокс 10 дней , через 5 дней после курса возобновились те же симптомы . Далее назначен 2 курс вильпрофен 14 дней , не помогло .. третий курс Таваник 10 дней , симптомы смазаны стали но остались … и последний антибиотик был офлоксацин 7 дней , результата нет .. сдан андрофлор скрин , обнаружена микоплазма гениталиум и енторокок. На протяжении лечения были контакты с партнершей в презервативе . У нее после 3 курсов антибиотика ( таваник , вильпрофен , Юнидокс ) микоплазма не обнаружена . Вопрос в том что я пропил уже все группы антибиотиков и эффекта нет , мой уролог разводит руками. Подскажите какие еще варианты лечения еще есть ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день.Какте жалобы на сегодняшний день?Вы выдерживали срок в три недели после завершения лечения перед контрольным мазком?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, добрый день. Жалобы те же , зуд , выделения , но симптомы сейчас более смазаны , есть тянущие боли внизу живота и в районе простаты , но не постоянно . Три недели после антибиотика не выдерживал , так как симптомы не ушли ..врач уролог делал массаж простоты и взял мазок из уретры . Фото я прикрепил , кроме микоплазмы , появился энтерококк .

Андролог, Уролог
Выделения какого цвета?
Клиент
Луиза, с утра , после ночи стабильно капля желтого цвета . В течении дня мутные ,прозрачные .
Андролог, Уролог
Евгений,сейчас я вам рекомендую присоединить Метронидазол 500 мг по 1т 3р/с 7дней,Флуконазол 150однократно на 1,3,5 день однократно по капсуле,Бифиформ по капсуле 3р /с 1месяц.Полностью исключить половые акты.После лечения выдержать срок в три недели и сдать повторно мазок
Клиент
Луиза, этот препарат эффективен против данных инфекций ?
Андролог, Уролог
Против микоплазму нет,но микоплазму может сопровождать трихомониаз.По поводу микоплазмы допущены ошибки:
1.Присутсивовали контакты (желателен полный половой покой)
2.Не выдержав срок,вам назначили ещё два курса лечения.
Клиент
Луиза, так в анализе трихомониаз не выявлен .
Андролог, Уролог
Он не всегда выявляется,но часто сопровождает хламидиоз,микоплпзмоз
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
На данный момент жалобы есть?
Анализ сдали через месяц после последнего приема препарата?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день. Жалобы те же , зуд , выделения , но симптомы сейчас более смазаны , есть тянущие боли внизу живота и в районе простаты , но не постоянно . Три недели после антибиотика не выдерживал , так как симптомы не ушли ..врач уролог делал массаж простоты и взял мазок из уретры . Фото я прикрепил , кроме микоплазмы , появился энтерококк .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, я посмотрела
Сейчас делаете следующее
- орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно и повторить через 3 дня
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней или хилак форте по 30 кап 2 раза в день 15 дней
Исключить острое, соленое, копчёное , сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Добавьте больше клетчатки, зелёных фруктов и овощей
Исключить связи даже в презервативе и мастурбацию
Клиент
Виктория, это лечение направлено больше против энтерококка ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На то и на другое
Вам еще чай с ромашкой и мятой попить надо
Клиент
Виктория, у меня в первом курсе вместе с антибиотиком Юнидокс , был орнидозол 500 мг 2 раза в день , 10 дней. Есть смысл его еще раз пропить ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Есть
Вместе с кишечными препаратами
Верно
Можете дазолик взять вместо орнидазол
Клиент
Виктория, контрольные анализы сдавать через три недели после лечения? И если еще сохраняться симптомы после лечения , все равно сдавать анализ ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Контрольные анализы через месяц
В любом случае сдать
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Жалобы есть? Половых контактов ща этот период не было? Побочных действий от лекарств?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, добрый день. Жалобы те же , зуд , выделения , но симптомы сейчас более смазаны , есть тянущие боли внизу живота и в районе простаты , но не постоянно . Три недели после антибиотика не выдерживал для сдачи пцр , так как симптомы не ушли ..врач уролог делал массаж простаты и взял мазок из уретры . Фото я прикрепил , кроме микоплазмы , появился энтерококк . В принципе побочных явлений я не заметил ..
Половые контакты были с постоянным партнером , в презервативе , уролог сказал что защищенный контакт можно .
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сейчас можно свечи Суперлимф по 10 мг на ночь 20 дней. Затем повторить исследование (мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на Микоплазма гениталиум).
Уролог, Андролог
Здравствуйте! На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте , о каком именно лечении идет речь ?
Уролог, Андролог
О курсе лечение антибиотиками от микоплазмы гениталиум.
Клиент
Галина, так вы можете подсказать какой антибиотик принимать с учетом того что я уже пропил 4 курса ?
Уролог, Андролог
Сейчас антибиотики больше принимать не нужно. Сначала контрольный анализ, а потом дообследоваться как писала выше.
Клиент
Галина, то есть если после приема антибиотика сохраняются симптомы и могут нарастать неприятные ощущения как выделения зуд жжение все равно надо ждать чтобы сдать анализ ?
Уролог, Андролог
Да, на фоне приёма антибиотиков они могут быть неинформативны.