Белый налет во влагалище
Начала ставить свечи гексикон, на третий день заметила на пальце маленькие белые сухие комочки, когда ввожу свечу тоже чувствуется шероховатость, до этого таких симптомов не было, поэтому списываю на остаток состава свечей, действительно ли это так и нужно ли с этим что-то делать или пройдёт само по окончании лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте! Суппозиторная основа выходит самостоятельно. Нет необходимости в очищении влагалища- это самоочищающаяся структура.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это связано с применением свечей, ничего страшного. Если они Вам помогают, то используйте их дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да,это остатки свечей. Закончите их- все пройдёт.
А что вы лечите?
Алина, бактериальный вагиноз
Елена, поняла вас. А вы мазок сдавали перед лечением? Жалобы есть? Дело в том, что гексикон- обычный антисептик, его не рекомендуется применять при бак вагинозе, он просто не работает. А если лечение происходит без жалоб, просто по результатам мазка, то может нарушить флору и высушить слизистую. Поэтому если у вас жалоб нет и не было изначально, просто назначили лечение по мазку - можно не вводить его и не мучать себя.
Алина, вот я как раз пошла к врачу с жалобами, неприятный запах появился и выделения обильнее обычного, сказали проставить гексикон, результат действительно есть, надеюсь, что после завершения симптомы не вернутся
Елена, ну если отмечаете результаты какие - то, то вводите)
Добавлю от себя общие рекомендации тогда- не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно, это проявление кандидоза (молочницы), может быть - и "основа" суппозитория. Может быть - проявление того заболевания, от которого вы лечитесь гексиконом (поэтому даже мазок рекомендовать бессмысленно).
По окончании лечения вам все равно наверняка рекомендован мазок и все станет ясно.
Принятый ответ
Здравствуйте похожа на обострение молочница. Гексикон назначили с какой целью?
Наталья, назначили для лечения баквагиноза
А можете прикрепить результаты обследования, т к гексиконом бак вагиноз не вылечить, это обычный хлоргексидин
Здравствуйте. Возможно это остатки свечки, и переживать не нужно выйдет самостоятельно
Добрый день! Это реакция на свечи. Когда Вы их закончите использовать влагалище очистится и все будет хорошо
Добрый день)
Если у вас нет дополнительных жалоб в виде зуда, то значит это остатки свечи) выйдут самостоятельно)
Здравствуйте. Это остатки свечей