Поддержка ранней беременности

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мне 34 года. Планирую с ребенка с августа. В сентябре, на 2 цикле планирования случилась бхб. Хгч дорос до 22 и упал, с задержкой в 2 дня начались месячные. Третий цикл планирования просто прошел мимо. Сейчас 4 цикл. На 8 день после овуляции у меня показался призрак на тесте. Вчера, на 9 день уже была тонкая розовая полоска. Сегодня вечером перепроверю. Написала своему врачу, она сказала вставлять свечи утрожестан для поддержки 200 мг по вечерам. Я очень боюсь повторную биохимическую беременность. Что я могу сделать, чтобы сохранить беременность? Эти свечи помогут мне в сохранении? Также мне гинеколог выписала иноферт-форте, д3 по 2000 мг и йодомарин. Я пью это до сих пор, правильно ли?

Нет
34 года

Добрый день! Нет, утрожестан никак не влияет будет или нет БХ беременность. Все остальное принимаете

Здравствуйте! витамины принимайте. Можно утрожестан принимать для профилактики дозировка небольшая. Сдавайте хгч в динамике, чтобы отследить динамику прироста

Здравствуйте. Препарат на это никак не повлияет, его принимать не нужно

Екатерина Александровна, а что я могу принимать чтобы как-то помочь в сохранении Беременности? В начале этого цикла сдала кучу анализов. На гормоны, на все. У меня везде как хорошо. У мужа СГ нормальная. Не понимаю, откуда биохимическая беременность была и очень боюсь повторения

Принятый ответ

К сожалению никакие препараты на это не влияют, не переживайте и сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов

Здравствуйте! Иноферт можно заменить просто на фолиевую кислоту 400мкг. Все остальное: йод и витамин д оставляете.
Утрожестан никак не повлияет на сохранение беременности. Сдавайте хгч в динамике. На узи не торопитесь: по достижении хгч 1000-1500

Ольга Витальевна, большое спасибо! Подскажите пожалуйста, а есть какие-то препараты для поддержания беременности? Я очень боюсь повторной биохимической беременности

Принятый ответ

Биохимическая беременность= отсутствие имплантации.
В случае повторения- можно давать поддержку утродестаном во вторую фазу цикла.
Но однократная бх беременность не требует ни дообследования, ни назначения препаратов.

Добрый день, Лена! Еще маленький прошел, пробуйте беременеть пол года - год еще без прогестеронов. Если повторно будет б/б , то можете попробовать утрожестан во второй фазе цикла.

Здравствуйте. Утрожестан тут никак не поможет. Но если начали, то не бросайте
Принимайте витамины
Например, если ещё не начали:
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день

Сдайте кровь из вены на ХГЧ в 1 день задержки

Здравствуйте.
Если вы начали прием утрожестана, то доведите его дозу до 400 мг/сут - по 200 мг интравагинально или перорально дважды в сутки с четким 12-часовым интервалом.
Фолиевая кислота 400 мкг/сут, витамин Д 2000 мЕд/сут. Анализ крови на ХГЧ дважды с разницей в 48 часов
Все будет хорошо!

Добрый день.
Сдайте лучше кровь на ХГЧ. Положительные тесты до задержки - это не очень точно.
И если он укажет на беременность, можно начать прием дюфастона, по 1 таб х 2 раза в день (хотя БХБ не связана с недостатком прогестерона и эту часть можно опустить, строгих показаний для его приема нет).
Из витаминов - выберите Элевит 1 триместр, там есть все необходимое в научно обоснованных дозировках. Бады при беременности применять не нужно.