Расшифровка УЗИ , рекомендации по беременности
Добрый день! Беременность 7 нед и 1 день по последнему дн мес, пару дней назад начал тянуть живот и начались редкие скудные коричневые выделения я в очень маленьком количестве, начала прием дюфастона по 1 т каждые 8 часов, также принимаю фолаты , калий йодид, комплекс витаминов и минералов, врач по УЗИ очень меня расстроила, что у эмбриона слабое сердцебиение по такому сроку, подскажите , что делать или нет вариантов спасти беременность?
Здравствуйте, на данном этапе Вы получаете всю необходимую терапию. Сб ниже нормы, тут рекомендуется сделать контроль узи через 5 дней.
Здравствуйте, не волнуйтесь, сердцебиение эмбриона только появилось, поэтому может быть таким редким. Вам назначена правильная гормональная поддержка, продолжайте приём Дюфастона. Если выделения продолжаются, то также необходимо принимать Транексам 500 мг 3 р/сутки-2-3 дня. Нужно выполнить УЗИ в динамике через 7-10 дней, необходимо проконтролировать сердцебиение и размер желточного мешка, по данному УЗИ в заключении он увеличен.
Юлия Олеговна, скажите пож-та , на след узи уже понятно будет, что дальше с беременностью, сохранять или прерывать?
Принятый ответ
Да, срок уже будет более 7 недель и сердцебиение должно уже быть нормальным, ритмичным и по частоте 110-170/ минуту
Юлия Олеговна, спасибо большое.
Здравствуйте!
Если беременность жизнеспособна, то ЧСС постепенно ускорится (такое нередко бывает). Если изначально есть какая-то патология (например, случайная хромосомная аномалия), то это, к сожалению, никак не исправить и на ЧСС не повлиять.
Только УЗИ в динамике даст ответ.
Елена Борисовна, то есть на следующем узи уже понятно будет, как развивается беременность, просто если есть какие то отклонения меня же на чистку отправят?