Криоперенос 3 день мазня
Добрый день, 4 попытка эко, 3 день переноса мажет темно бежевым с алыми единичными вкрапелениями, в поддержке 1 раз прогинова 2мг, дюфастон 3 раза в день по 1 таблетке, Актовегин 2 по 1 таблетке, фолиевая 400 фолат и 2мг обычной, 3 раза в день по 1 таблетке вессел-дуэ-ф. Репродуктолог назначил 2 раза транексам по 500 и уточнить у гематолога по поводу отмены вессел-дуэ-ф. Птв 11.7 с Ачтв 37 Ферритин 97.7 Антитела к бета-2-гликопротееину: М 15.25, G 3.30 Антитела к аннексину v: G 1.03, М 1.72 Антитела к Кардиолипину: G 3.4, М 5.6 Волчаночный антикоагулянт 0.98 Протеин С 109 Протеин S 111.0
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Норма антител к бета-2 гликопротеину по нормам вашей лаборатории до 20?
Нет ли у Вас лишнего веса, варикоза нижних конечностей, курения, тяжёлых хронических заболеваний, не было ли венозных тромбозов или тромбоэмболий в анамнезе у вас и у ваших родственников до 50-55 лет? Ранее беременностей не было? Не повышалось ли у вас никогда давление?
Если дефицита фолиевой кислоты нет, то достаточно приема по 400 мкг, прием больших доз может вызывать отдаленные негативные последствия.
Диляра, да, норма до 20, давление в норме, вес средний(165 см на 67 кг),
Варикоза и других сопутствующий нет(подтверждено узи). Не курю. В 2 протоколе была подтверждена на 4 неделя замер и вышел. У родственников не было такого. Репродуктолог настаивает на решении от гематолога отменять ли вессел-дуэ-ф или нет.
В таком случае показаний для применения антикоагулянтов в целях тромбопрофилактики у вас нет. Что касается имплантации эмбриона, то антикоагулянты не имеют доказанной эффективности в плане улучшения имплантации и не влияют на вынашивание, поэтому смысла в них нет. Тем более вессел дуэ ф - препарат без доказанной клинической эффективности.
Таким образом, продолжать прием препарата нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана, Вессел дуэ вам надо отменить
Продолжить терапию которая вам назначена, анализы у вас хорошие