Планируем беременность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, планируем беременность, делала фоликлометрию для подтверждения овуляции, овуляция была,но смущает эндометрий, 9 мм.. нормальный ли такой эндометрий,на 21 дне цикла.. заранее спасибо за ответ 😊
Здравствуйте. Да, эндометрий отличный. Для имплантации достаточно 7 мм, главное, чтобы не был меньше 7 мм.
Прикрепите узи
Ольга, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Все отлично по узи. И эндометрий, и овуляция из левого яичника.
На свободное планирование - 1 год. В качестве прегравидарной подготовки : фолиевая кислота 400 мкг/сут, витамин д до 2000 ме в сутки. Если нет гипертиреоза - йодомарин 200 мкг/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, эндометрий у Вас хорошей толщины.
Все, что больше 7 мм во 2ю фазу цикла - норма.
Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут до 12 недель беременности
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Елена, здравствуйте,все это принимаю))
Здравствуйте! Да, хороший эндометрий.
Напоминаю, что на планирование беременности парам до 35 лет даётся 12 месяцев. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно, достаточно знать , что она просто есть)
Алина, здравствуйте,все принимаю ? спасибо за ответ
Принятый ответ
Была рада помочь, удачи вам ?
Добрый день.
Да, толщина эндометрия вполне нормальная и вполне пригодная для зачатия.
Планируйте на здоровье.
Игорь Игоревич, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой эндометрий отличный, характерно для второй фазы цикла, имплантация наступает при толщине эндометрия от 6 мм, а у вас 9, планируйте спокойно беременность. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эндометрий у Вас хороший, не переживайте и принимайте витамины - фолиевую кистолу по 400 мкг в день и витамин Д 2000 ед в сутки.
Екатерина, спасибо ?