Паралич белла

Здравствуйте, хотелось бы уточнить, про дозировку преднизолона 15 в тень это нормально? Мне просто прописали, думаю не будет ли побочных эффектов, не могли бы вы подсказать, а то вот тревожусь из за этого

Нет
29 лет

Здравствуйте
Какой у Вас вес?

Для паралича Белла, в острый период данная доза преднизолона 15 мг, является достаточно небольшой, в 3 раза меньше почти, чем обычно используется при острой выраженной невропатии лицевого нерва. Принимать все 15 мг необходимо утром примерно до 8:00. С учетом того что побочные эффекты в природе могут быть на любой препарат, все равно с учетом назначенной вам дозы, риск побочных меньше чем при приеме обычной средней дозы, к примеру в 60 мг преднизолона.