Консультация акушера /

Случайно перепутала мазь — вопрос №1303541

Здравствуйте, Случайно на несла на половые губы за место Клотримазолп, Диклофенак мазь. Одинаковые производители. Муж оставил . Где то через минуту Почувствовала сжение. Сразу смыла под водой, мылом. Опасно ли для малыша? Беременность 33 недели.Что ещё сделать что бы избежать последствий?

Возраст: 30

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Не опасно, протрите водным хлоркесидином если жжение от воды не проходит
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Большое спасибо

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Никаких последствий не будет. Диклофенак абсолютно безвреден, да и впиталось его через кожу ничтожное количество.
Волноваться не о чем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, вреда малышу не будет никакого. Больше делать ничего не нужно, уже смыли лекарственное вещество
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
На плод это никак не повлияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте. Вы все правильно сделали. Можно промыть повторно, если сохраняется жжение. И нанести поверх мазь клотримазол.
Не опасно для ребёнка, не всасывается в системный кровоток.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, это для малыша не опасно , потому что мази не попадают в системный кровоток, а действуют местно в области нанесения.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Ничего страшного малышу не будет, подмойтесь водой, жжение должно пройти.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не опасно, вы все смыли вовремя
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, никакой опасности не будет, никаких последствий не будет, не переживайте