Консультация невролога /

Боли в верхней части спины — вопрос №1390583

Здравствуйте у меня после родов (кесарево) очень большой вес. При росте 160 вес 97.очень большая грудь.. Есть ноющие боли в спине. Иногда даже положение найти не могу когда сплю.. Недавно сдавала биохимию, т.к обнаружили аскаридоз и там из всего очень повышен с реактивный белок в 4 раза... Очень боюсь что это может быть у нас с врачами очень плохо

Возраст: 29

Хронические болезни: Болезнь Сегавы(редкая дистония) 15 лет принимаю каждый день по 1/4 табл. Мадопар250

Невролог
Здравствуйте! Ноющие боли конкретно в каком месте ? В Шейном , в грудном , между лопатками ? Снимки какие нибудь делали ?
Клиент
Гельназ, здравствуйте от середины к лопаткам..пару лет назад делала снимок сказал врач который делает рентген какая то аномалия шейного позвонка

Клиент
Гельназ, есть сколиоз с детства это точно
Клиент
Гельназ, аномалия кимерли вспомнила
Невролог
Вам бы сделать МРТ шейного и грудного отдела позвоночника , чтобы оценить состояние позвонков и исключить ( выявить ) грыжи , протрузии.
Лечение по классике :1) противовоспалительные ( мовалис 1,5 мл вм 5 дней или тексаред 20 мг вм 5 дней , если нет возможности в уколах пропить в таблетках мовалис 15 мг 1 раз в день 7 дней. 2) миорелаксанты : мидокалм 150 мг внутрь 2 раза в день.
Лечебная физкультура , плавание вне обострения .
Можно физиопроцедуры провести : магнитотерапия , электрофорез с карипазимом.
Клиент
Гельназ, скажите это очень страшная патология? Страшно в интернете написано аневризмы и т.д
Клиент
Гельназ, а два дня назад резко поднялась температура 39. 2 и вот 3 дня ниже 37 и 8 не спадает. Врач был вчера поставил токсическое отравление краской(7дней красила бордюры на работе.)но уже боюсь не может ли быть все связано
Невролог
Аневризма - это совершенно другая патология ( патология сосуда), а у вас жалобы связаны с позвоночником .
Невролог
У вас воспалительный процесс по анализам крови ( повышение с реактивного белка).
Патология позвоночника тоже проявляется в виде воспалительного процесса.
Клиент
Гельназ, а что может быть
Клиент
Гельназ, чем снять воспаление
Невролог
Скорее всего дегенеративно- дистрофическое заболевание позвоночника ( остеохондроз), грыжи? Протрузии?( это только обследование покажет).
Противовоспалительная терапия написана выше.
Клиент
Гельназ, простите я сейчас посмотрела свою домашнюю аптеку есть мелоксикам, его нельзя вместо мовалис?
Невролог
Можно , это и есть аналог мовалиса .
Невролог
Здравствуйте. Повышение С реактивной белка говорит о воспалении в организме, причину нужно искать. Но у вас ещё и Билирубин повышен. Аскаридоз пролечили?
По лечению болей в спине аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней, сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней. Вес необходимо снизить, в идеале 30 кг сбросить, это позволит избежать не только проблем со спиной, но и в целом со здоровьем.
Клиент
Маргарита, здравствуйте подскажите а мелоксикам не пойдёт, просто он есть дома..
Клиент
Маргарита, скажите а аневризмы как то связана с аномалий кимерли, а то я уже начиталась... Поднимала три дня назад тяжесть и потом дома поднялась температура. И вот три дня балансирует от 39 до 38
Невролог
Можно мелоксикам, но аркоксиа сильнее. Нет, никак не связаны. Температура скорее в результате вирусной заболевания, довольно высокая. Сдайте общий анализ крови, там будет понятно, есть ли вирусный процесс.