Консультация офтальмолога /

Ношение линз — вопрос №1303797

Ношу очки и периодически линзы. Глаза очень чувствительне, ношу аир оптикс для астегматизма.
Перед надеванием закапываю Оптинол, во время ношения Систейн ультра. Глаза краснеют моментально при надевании линзы, все глаза в красных сосудах, капли не помогают, когда снимаю линзы все проходит за 30 минут-час.
Посоветуйте пожалуйста средства от красноты и сухости.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!У вас очень хорошие контактные линзы,с большой кислородной проницаемостью,и так же хорошие увлажняющие капли.По симптомам-синдром сухого глаза довольно выражен,нужно искать его причину.Как обстоят дела с веками?и нет ли гормональных нарушений (женские половые гормоны,гормоны щитовидной железы,прием оральных контрацептивов)?
Клиент
Анна, Здравствуйте.
Дело в том что при ношении коррекции я распахиваю глаза еще больше, они сами со себе очень открыты, а теперь еще и перестала щуриться, думаю в этом дело.
Ощущаю и в очках сухость и в линзах.
Офтальмолог
От этого не будет таких выраженных проявлений.У вас и так прекрасная терапия.Если она не помогает-это повод задуматься и искать более серьезную причину.Ну а самым сильным препаратом для лечения синдрома сухого глаза является Рестасис.Закапывать его 2 раза в день.