Замена препарата на аналог
Здравствуйте! У меня той терьер, 10 лет, вес 2700кг. Стал ходить в туалет по маленькому с натугой и с примесью крови. Ходила на УЗИ. Отправляю результаты. Нам прописали Витапрост: 1/4 свечи 2 раза в день в течении 5 дней. Можно ли заменить Витапрост на Простатилен? Если да, то в какой дозе?
Что то вам не то назначили...
Выложите или пришлите на почту заключение узи и какие анализы сдавали.
У вашей собаки гиперплазия предстательной железы и возможно простатит. Это не лечится ни витапростом ни простатиленом. Лечится антибиотиками и кастрацией ( хирургической или химической). Помимо этого есть хронические изменения печени, можно курсами пропивать гепатопротекторы ( гептрал, карсил).
Посетите другую клинику где вам назначат адекватное лечение.
Александра, я очень боюсь кастрации, точнее наркоза, все таки он уже старенькая бабуська. Насколько это опасно? или лучше все таки сделать химическую кастрацию?
Конечно хирургическая кастрация предпочтительнее, заодно и с зубами можно будет разобраться, я думаю там есть, Что почистить и удалить.
Вопрос рисков, должен обсуждаться непосредственно с анестезиологом.
Моему Тою и в 12 лет дали наркоз, прожила до 16.
Для химической кастрации используют Ипозан.
Александра, а Ипозан ставят с обезбаливающими?
Александра, или это препарат внутрь?
Это внутрь.