Консультация педиатра /

Эозиозинофилтный катионный белок — вопрос №1304098

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сдали данный анализ , очень завышены показатели. К педиатру попадём только на след неделе. Ребёнок 1 год 8 мес на данный момент лечим острый ларингит. Что означают данные показатели? Подскажите, пожалуйста

Возраст: 1

Хронические болезни: Ларингит

Педиатр
Здравствуйте. По какому поводу сдавали эти анализы?
Клиент
Алина Александровна, добрый день. Врач подозревает аллергию на молоко ( пьёт больше 1 литра в день смеси)

Педиатр
А как питается остальными продуктами? Хорошо ест? Какие проявления аллергии?
Клиент
Алина Александровна, плохо ест, последние 2 месяца вообще ничего кроме смеси , отказался от еды. Где ухо периодически как будто сочится сверху , иногда бывает небольшая сыпь на спинке и часто болеет с ларингитом
Педиатр
В младенчестве не было высыпаний, прожилок крови в стуле?
Данный анализ указывает на аллергическую реакцию.
Смесь после 1,5 лет очень желательно убрать вообще, это провоцирует кариес и нарушает пищевое поведение, ребенок не ест обычную еду
Клиент
Алина Александровна, нет, со стулом все хорошо было. Будем постепенно убирать, пока что категорически оказывается есть другую еду
Педиатр
Обязательно нужно убирать, так ребенок не дополучает нужные витамины и микроэлементы для роста и развития. Уберете смесь, начнёт кушать еду за неимением другого
Клиент
Алина Александровна, спасибо, будем убирать )
Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Значит есть аллергический процесс в организме, нужна консультация аллерголога для выполнения тестов , поиска аллергена
Клиент
Марина, добрый день. Спасибо
Педиатр
Здравствуйте, повышение данного показателя указывает на аллергическую реакцию в организме. В связи с чем вам назначили данный анализ?
Клиент
Марина, врач подозревает аллергию на молоко ( пьёт много смеси больше 1 литра в день)
Педиатр
Есть ли у ребёнка ещё симптомы, кроме как употребление большего объёма смеси?
Клиент
Марина, где ухо периодически как будто сочится сверху , иногда бывает небольшая сыпь на спинке и часто болеет с ларингитом
Педиатр
Здравствуйте, значит есть аллергические воспаление в организме
Клиент
Ольга, добрый день. Подозревают аллергию на молоко, сдали дополнительно анализ на молоко, пока что не готов
Педиатр
Возможно в этом причина
Педиатр
Здравствуйте.
Эозинофильный катионный белок повышается при воспалительном процессе, если анализ сдан на фоне ОРВИ, то он не достоверен.
Оцениваем только на фоне полного здоровья, тогда его повышение будет говорить об аллергическом воспалении в организме.
Второй показатель аллергии это I gE он у ребёнка в норме
Клиент
Ангелина, добрый день. На данный момент лечим ларингит , по ОАК показывает вирусную инфекцию. Анализы дополнительно прикрепила , вчера сдавали
Педиатр
Посмотрела оак, действительно вирусная инфекция, а вот показатель аллергии - эозинофилы не повышены , поэтому анализ на эозинофильный катионный белок не информативнн
Клиент
Ангелина, спасибо !
Педиатр
Будьте здоровы!