Повышение показателя катионный белок

Добрый день! Вчера сдавала чекап анализов, родила 4 месяца назад, сейчас ГВ и сильно стали лезть волосы. Слала много анализов чтобы выявить дефициты, но обнаружила завышенный катионный белок аж в 2 раза. Аллергия есть на животных, но с нами больше никто не живет уже месяц. Признаков аллергии никаких нет, только на руках красные точки плоские, но они со мной всю жизнь. Что делать с этим катионный белком и не отражается ли это на малышке?

Сахарный диабет 1 тип
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы , пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте! Прикрепила анализы

В общем анализе крови повышены лимфоциты~ признак перенесённой вирусной инфекции. Повышены базофилы- они тоже реагируют на аллергию . Вам нужна консультация аллерголога , чтобы найти источник аллергии .малышке это не навредит . Никак не отразится

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов признаки вирусной нагрузки (вероятно перенесенной вирусной инфекции) на фоне аллергии. Аллергия чаще имеет полиэтиологический характер и возможно кроме аллергии на животных есть аллергия на другие агенты.
Если клинических проявлений аллергии нет, то лечение - не проводиться.
Повышение ЭКБ - не отразиться на ребенке.

Принятый ответ

Добрый день
Катионный белок не значит ничего
Вы зря сдавали это. Показатель
Он используется только в научных исследованиях
Более достоверен иммуноглобулин Е
На ребёнка ни катионный белок,не иммуноглобулин не действуют
В крови у вас признаки перенесенной вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте.

Надежда, в анализах повышение лимфоцитов говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции. Ничего с этим изменением не делать, самостоятельно нормализуется.
Еще холестерин высокий. Но он в беременность у всех повышается, потом после родов медленно придет в норму.
Можете Омегу 3 -1000 мг/сут принимать на месяц (это всего лишь жир лососевых пород рыб, он не навредит ребенку).
Насчет эозинофильно катионного белка. Это всего лишь дополнительный параметр в диагностике аллергии. Он может быть повышен после перенесенной вирусной инфекции (как у вас лимфоцитоз говорит же, что простуду перенесли). На ребенка он никак не влияет и не передается. Спокойно кормите ребенка❤️

Ферритин в норме у вас, и гемоглобин в норме, анемии нет. И гормоны щитовидной железы в полном порядке.
И витамин Д в норме.
Волосопад физиологический, он начинается через 4-5 месяцев помле родов и может длиться от пару месяцев до полугода. Это нормальное явление после родов. Об этом тоже не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо большое за ответ! Может вы посоветуете какие анализы периодически сдавать для поддержания здоровья? Этот чекап, который я сдавала, он хороший? Кроме катионного белка если сдавать. Или что-то еще добавить/убрать?

Да, у вас отличный чек-ап для выявления дефицитов?

Из самых важных- это кровь на ферритин, кровь на уровень витамина Д, кровь на ТТГ и Т4 своб, и ОАК.
Но у вас прямо полный чек-ап, можно коротко на вышеперечисленные мной сдавать, если есть возможность- вот ваш же комплекс.
Следите за ферритином, чтобы не ниже 30 был, это запасы железа.

Если ферритин будет низким- препараты железа принимать, даже если гемоглобин в норме.

Первопричиной волосопада считается дефицит железа- но как видим- ферритин и гемоглобин в норме. Волосопад, как я и сказала, физиологический