Повышение показателя катионный белок

Добрый день! Вчера сдавала чекап анализов, родила 4 месяца назад, сейчас ГВ и сильно стали лезть волосы. Слала много анализов чтобы выявить дефициты, но обнаружила завышенный катионный белок аж в 2 раза. Аллергия есть на животных, но с нами больше никто не живет уже месяц. Признаков аллергии никаких нет, только на руках красные точки плоские, но они со мной всю жизнь. Что делать с этим катионный белком и не отражается ли это на малышке?

Сахарный диабет 1 тип
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы , пожалуйста ?

Евгения Владимировна, здравствуйте! Прикрепила анализы

В общем анализе крови повышены лимфоциты~ признак перенесённой вирусной инфекции. Повышены базофилы- они тоже реагируют на аллергию . Вам нужна консультация аллерголога , чтобы найти источник аллергии .малышке это не навредит . Никак не отразится

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов признаки вирусной нагрузки (вероятно перенесенной вирусной инфекции) на фоне аллергии. Аллергия чаще имеет полиэтиологический характер и возможно кроме аллергии на животных есть аллергия на другие агенты.
Если клинических проявлений аллергии нет, то лечение - не проводиться.
Повышение ЭКБ - не отразиться на ребенке.

Принятый ответ

Добрый день
Катионный белок не значит ничего
Вы зря сдавали это. Показатель
Он используется только в научных исследованиях
Более достоверен иммуноглобулин Е
На ребёнка ни катионный белок,не иммуноглобулин не действуют
В крови у вас признаки перенесенной вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте.

Надежда, в анализах повышение лимфоцитов говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции. Ничего с этим изменением не делать, самостоятельно нормализуется.
Еще холестерин высокий. Но он в беременность у всех повышается, потом после родов медленно придет в норму.
Можете Омегу 3 -1000 мг/сут принимать на месяц (это всего лишь жир лососевых пород рыб, он не навредит ребенку).
Насчет эозинофильно катионного белка. Это всего лишь дополнительный параметр в диагностике аллергии. Он может быть повышен после перенесенной вирусной инфекции (как у вас лимфоцитоз говорит же, что простуду перенесли). На ребенка он никак не влияет и не передается. Спокойно кормите ребенка❤️

Ферритин в норме у вас, и гемоглобин в норме, анемии нет. И гормоны щитовидной железы в полном порядке.
И витамин Д в норме.
Волосопад физиологический, он начинается через 4-5 месяцев помле родов и может длиться от пару месяцев до полугода. Это нормальное явление после родов. Об этом тоже не переживайте

Сафия Ринатовна, спасибо большое за ответ! Может вы посоветуете какие анализы периодически сдавать для поддержания здоровья? Этот чекап, который я сдавала, он хороший? Кроме катионного белка если сдавать. Или что-то еще добавить/убрать?

Да, у вас отличный чек-ап для выявления дефицитов?

Из самых важных- это кровь на ферритин, кровь на уровень витамина Д, кровь на ТТГ и Т4 своб, и ОАК.
Но у вас прямо полный чек-ап, можно коротко на вышеперечисленные мной сдавать, если есть возможность- вот ваш же комплекс.
Следите за ферритином, чтобы не ниже 30 был, это запасы железа.

Если ферритин будет низким- препараты железа принимать, даже если гемоглобин в норме.

Первопричиной волосопада считается дефицит железа- но как видим- ферритин и гемоглобин в норме. Волосопад, как я и сказала, физиологический