Сыпь у 4 месячного

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, малыш 4 месяца на грудном вскармливании. Появились первые пятнышки на голове за ушком , позавчера , на следующий день они стали прищипками фото 1 Сегодня появились еще на ножке , лбу и ручке утром били пятнышки сейчас уже появляется на месте пятнышка прыщик , на коленочке уже 3-4 дня этот прыщик и не сходит . Малыш ,активный , аппетит есть, температуры нет . Что это может быть ? К какому врачу обратиться (педиатр или дерматолог?) Нужно ли сдать анализы ? Нужно ли чем-то их обрабатывать? Вроде комары не кусали ( на улице наношу на тело молочко от Комаров ,в коляске когда под москитной сеткой … Переживаю , что это может быть?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Это укусы насекомых
Наносите фенистил гель 2 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на укусы .
Можно Фенистил или Каламин 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! У детей тонкая кожа , поэтому на укусы насекомых бывает такая реакция. Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, укусы насекомых, рекомендую наружно наносить спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает и после высыхания наносить гель Фенистил точечно – разрешён по возрасту или бальзам Спасатель детский. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, кожа малыша склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Место укуса обработать Мирамистином или хлоргексидином
Неотанин крем
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день

Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки

Здравствуйте!
Это укусы насекомых
Рекомендуется при зуде начать прием антигистаминных препаратов - « Зодак» по 5 капель 2 раза в день курсом.
На укусы наносите «Фенистил гель», 2-3 раза в день.
Будьте здоровы!