Боль в горле справа
Здравствуйте! Такая проблема, что началась непонятная боль в горле, не как при ОРВИ, а другая. Сначала, несколько дней был ком в горле, щас стала тупая боль в шее с правой стороны от гортани. Поднялась вечером температура небольшая около 37,3, потом исчезла. Сегодня днем опять поднялась. Аппетит хороший, но нервничаю часто. Врачи, подскажите, это проявления рака? Мне 20 лет
Здравствуйте! Проявление орви. Рекомендую 1. Парацетамол 500мг (очень эффективен нимесил при снижении температуры), при температуре выше 38,5
2. пить витаминС по 500 мг 1 / в день 2 нед, и витамин д 2000ме утром на весь зимневесеннмй период,
3. обильное тёплое питье, 2.5л /сут .
4. В нос солевые растворы/ сосудосуживающие(називин и тд) 2р/сут не более 5 дн,
5. в горло стрепсилс(если боли сильные) или фарингосепт, хлорофилипт при першении, чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух
6. при эффективности, в течении 3х дней пойдёт все на спад, если нет-осмотр терапевта очно, со сдачей оак с СРБ
Признаков рака нет
Добрый день. Скорее, проявления ОРВИ. Сдайте ОАК и покажитесь очно ЛОР-врачу. Признаков рака нет. Сейчас полоскать горло мирамистином или гексоралом 3-4 раза в день, рассасывать граммидин или гексализ по 1 табл каждые 3-4 часа, наносить местно на слизистые виферон гель 3-5 раз в день, пить побольше воды. Витамин С курсом.
Ольга, ОАК сдавала недели 2 назад. А ещё слабость левой руки и ноги после физ.нагрузки появляется, хотя в правой части такого нет, это может быть связано с чем то?