Головная боль

Здравствуйте. Несколько дней назад заметила что при наклоне начинает болеть голова. В вертикальном положении боли нет, только ощущение напряжения в голове, шее и плечах. Голова болит при самом наклоне. А иногда когда наклоняюсь боли нет, но при подъеме, как простреливает в голове. К врачу запись на следующей неделе. Что сейчас можно предпринять, обезболивающее?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По клинике головная боль из за спазма перикраниальных мышц и мышц шейного отдела позвоночника. Вероятнее есть остеохондроз. Желательно сделать мрт шейного отдела позвоночника. По лечению сейчас можно нпвс коротким курсом например аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней; миорелаксант для снятия мышечного спазма например сирдалуд 4 мг на ночь 10 дней. Можно носить мягкий воротник шанца, лежать на аппликаторе Кузнецова шейным отделом

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина, спасибо за ответ. Знаете, вот если присаживаюсь, что бы что то поднять боли нет. Но если наклониться появляется боль, резко и разливается по все голове. Но практически так же быстро проходит. Остаётся только какая то тяжесть.

Это из за спазма мышц, при наклоне происходит перерастяжение. Начните лечение. Если есть мягкий воротник шанца, можно его надеть . Местно на шейный отдел можно пластыри с нпвс например вольтарен, или растереть мазью с нпвс -диклофенак, найз, мелоксикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина, подскажите пожалуйста у меня ещё низкое давление. Сирдалут никак не повлияет на него, не снизит ещё? Ещё есть толперизион 150 мг. Что лучше принимать?

Можете толперизон , можно по 1/2 т 2 раза в день, в такой дозировке гипотензию не вызовет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши жалобы связаны с мышечным напряжением и затруднением венозного оттока.
Уточните-при кашле или чихании головные боли возникают?
Свето или звукобоязни нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, нет свето и звукобоязни нет. При кашле болей нет. Боль при наклоне вниз. Когда присаживаюсь боли нет, но если наклоняюсь бывает, или когда поднимаюсь появляется резкая боль, разливается по всей голове, но так же быстро проходит, остаётся тяжесть.

Начните принимать сирдалуд по 2 мг на ночь-10 дней для снятия мышечного напряжения.
Детралекс по 1000 мг по 1 т 1 р в день-1 месяц для улучшения венозного оттока. И при болях-пенталгин.

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана ?!При наклоне сможете фото приложить где именно боль ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна, боль как будто разливается по всей голове с затылка. Но так же быстро проходит.

По клинике спазм перикраниальных мышц на фоне остеохондроза и головной боли
По возможности пройти мрт шейного отдела позвоночника
Т Нейродикловит по 1 капсуле -2р в день в день 10 дней
Т тизалуд 2 мг -1 р в день 14 дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Мазь Дипрелифгель гель наружно -2р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,у вас проявление миотонического синдрома воротниковой зоны. Подскажите тревога, стрессовые ситуации присутствуют?

Принятый ответ

Здравствуйте. В какой именно области болит голова при наклоне? Температуры нет?