Обширный ишемический инсульт
Добрый день! У отца случился обширный ишемический инсульт,в настоящее время находится в реанимации,состояние оценивается как стабильно тяжелое,сегодня сделали узи сосудов головного мозга,сказали что тромб давнишний,который потихоньку нарастал,прикрепляю лечение за трое суток в реанимации и кт головного мозга,очень интересует ваше мнение по этому поводу
Принятый ответ
Алина, добрый вечер. На данный момент судя по результатам КТ идёт острая фаза ишемического инсульта, лечение проводится, судя по всему это повторный инсульт, к сожалению сейчас Вам точный прогноз никто не сможет дать, понимаю что хочется узнать разные мнения, но в данной ситуации всё зависит от организма, как он борется, лечение проводится в полном объёме, единственное что могу посоветовать- если есть возможность взять не заключение, а диски КТ головного мозга и отправить на онлайн консультацию нейрохирургу ( например Тихомиров Сергей Евгеньевич) или взять диски и с ними сходить на очную консультацию к любому нейрохирургу. Всего Вам доброго и Дай Бог вашему Папе побороть болезнь.
Принятый ответ
Добрый день. У пациента острый инсульт, вызванный полным перекрытием одной из сонных артерий, с формированием крупного ишемического очага. В остром периоде инсульта оперативное лечение в таких случаях не проводится, лечение консервативное под наблюдением неврологов. Через 2-3 недели, при условии стабилизации состояния пациента, может понадобиться консультация нейрохирурга на предмет целесообразности проведения реконструктивного вмешательства на артериях.
Принятый ответ
Здравствуйте Алина !По обследованию острая стадия инсульта ,только медикаментозная терапия ,в стационаре все под наблюдением ,в дальнейшем при улучшение самочувствия после выписки консультация нейрохирурга и сосудистого хирурга для решения вопроса о целесообразности оперативного вмешательства
Принятый ответ
Добрый вечер.
Повторный ишемический инсульт с большим объёмом поражения. Причина - закупорка сосуда, что привело к нехватке кровообращения в части мозга, гибели клеток.
Состояние осложняется пневмонией, тоже с большим объемом вовлеченной лёгочной ткани.
Лечение на данном этапе консервативное, после стабилизации состояния - ранняя реабилитация. Плюс консультация нейрохирургв.